Anton Niessing Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Portrait painter, Landscape painter

      • Niessing, Anton ( 1861 in Emsdetten; † 1939 in Baden-Baden, Studierte bei C Raupp in München): Grablegung Christie
        Dec. 03, 2016

        Niessing, Anton ( 1861 in Emsdetten; † 1939 in Baden-Baden, Studierte bei C Raupp in München): Grablegung Christie

        Öl auf Holz, rechts unten sign. und dat. 1904, rückseitig zus. bezeichet, min. besch., westf. Heimatmaler aus Emsdetten, 58x38cm o. R.

        Daniel Meyer
      • Platin-Halsreif
        Jan. 28, 2015

        Platin-Halsreif

        Est: €800 - €960

        Niessing, Anton 1861 Emsdetten - 1939 Baden-Baden Platin-Halsreif Deutschland, um 1990. Verschluss und Kugel: 950/- Platin, gestempelt, Gewicht: 15,5g. L.ca. 46,0cm. 7 Diamanten. Zarte Tragespuren an Platin-Kugel.

      • Modernes Collier
        Jan. 28, 2015

        Modernes Collier

        Est: €800 - €960

        Niessing, Anton 1861 Emsdetten - 1939 Baden-Baden Modernes Collier Deutschland, um 1990. Halsreif: 750/- Gelbgold, gestempelt, Kugel: 950/- Platin, gestempelt, goldfarben, Gewicht: 26,5g. L.ca. 59,5cm. 1 Bernstein-Kugel. Am Steckverschluß signiert, Platin-Kugel mit Tragespuren.