Helene Noack Sold at Auction Prices

Früchtemaler, Flower painter, Painter, b. 1837 -

    • Noack, Helene
      Dec. 03, 2022

      Noack, Helene

      Noack, Helene 1837 Dresden - 1906 Dresden Blumenstillleben mit Nautiluspokal. Signiert: Helene Noack im Sommer 1865. Öl/Lwd., 39 x 31 cm.

    • Noack, Helene (geb.1837 Dresden)
      Sep. 24, 2020

      Noack, Helene (geb.1837 Dresden)

      Est: €600 - €720

      Stillleben Mit Rosen gefüllte Nautilusmuschel auf Silberfuß, Windenblüten und Fuchsien. Auf der Tischplatte erblühte Rosen. Sign.: Helene Noack im Sommer 1865. Lwd. 39×31 cm. R. (52117)

    • Helene Noack
      Apr. 30, 2016

      Helene Noack

      Est: €480 - €1,000

      Helene Noack, Dresdner still life painting of the 19th and early 20th century, still life with apples and grapes, oil / canvas, signed, dated 1908, verso on the stretcher old inscribed with artist name and Dresden, about 21.5x33cm, frame . German Description: Helene Noack, Dresdener Stillleben-Malerin des 19. und frühen 20. Jh., Stillleben mit Äpfeln und Trauben, Öl/Lwd, signiert, datiert 1908, verso auf dem Keilrahmen alt bezeichnet mit Künstlernamen und Ortsbez. Dresden, ca. 21.5x33cm, Rahmen