Werner Nofer Sold at Auction Prices

b. 1937 -

    • Nöfer, Werner (geb. 1937 in Essen)
      Sep. 21, 2024

      Nöfer, Werner (geb. 1937 in Essen)

      Est: €80 - €100

      Ohne Titel. Farbserigraphie (altersbedingt gebräunt), u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie Ex. 54/100. Bildmaß ca. 47x 68 cm.

      Sep. 07, 2024

      Est: €100 - €300

      Nöfer, Werner (*1937 Essen) - Ohne Titel, 1971, Farbserigrafie auf Karton, unten mittig in Blei handsigniert und datiert "Nöfer 71" und num. 57/200, Blattmaße ca. 44,5 x 68,5 cm, leichte Knitterspuren, Blatt liegt lose

      Auktionshaus Blank
    • Nöfer, Werner (*1937) "w.t." 1974, colour etching, e.a., a. sign./dat./dedicated, PM 19.5x31.5cm, SM 40x52cm
      Sep. 07, 2024

      Nöfer, Werner (*1937) "w.t." 1974, colour etching, e.a., a. sign./dat./dedicated, PM 19.5x31.5cm, SM 40x52cm

      Nöfer, Werner (*1937) "w.t." 1974, colour etching, e.a., a. sign./dat./dedicated, PM 19.5x31.5cm, SM 40x52cm Nöfer, Werner (*1937) "o.T." 1974, Farbradierung, e.a., u. sign./dat./bez./gewidmet, PM 19,5x31,5cm, BM 40x52cm

      Kendzia
    • Nöfer, Werner (*1937) "Parking meter" 1974, colour etching, e.a., b. sign./dat./inscr./dedicated, PM 31.5x20cm, SM 52x39.5cm
      Sep. 07, 2024

      Nöfer, Werner (*1937) "Parking meter" 1974, colour etching, e.a., b. sign./dat./inscr./dedicated, PM 31.5x20cm, SM 52x39.5cm

      Nöfer, Werner (*1937) "Parking meter" 1974, colour etching, e.a., b. sign./dat./inscr./dedicated, PM 31.5x20cm, SM 52x39.5cm Nöfer, Werner (*1937) "Parkuhr" 1974, Farbradierung, e.a., u. sign./dat./bez./gewidmet, PM 31,5x20cm, BM 52x39,5cm

      Kendzia
    • NÖFER, WERNER (* 1937 ESSEN). "HORIZONT I".
      Jun. 15, 2024

      NÖFER, WERNER (* 1937 ESSEN). "HORIZONT I".

      NÖFER, Werner (* 1937 Essen) "Horizont I" Farblithografie auf Bütten. Bleistiftsignatur. [20]00. Exemplar: 72/300. Blatt: 69,5 x 50 cm. Untere Rand minimal knickspurig. Deutscher Maler und Grafiker; er gestaltete 1968 das erste Pop-Art-Wandgemälde in Europa - am Grünspan Club auf St. Pauli in Hamburg. Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:53 Uhr (CET) NÖFER, Werner (* 1937 Essen) "Horizont I" Color lithograph on laid paper. Pencil signature. [20]00. copy: 72/300. Sheet: 69.5 x 50 cm. Minimally creased lower margin. German painter and graphic artist; he designed the first pop art mural in Europe in 1968 - at the Grünspan Club in St. Pauli in Hamburg. Call time 15 | June 2024 | probably 11:53 am (CET) *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • Werner Nöfer (born 1937), Parking meter
      May. 25, 2024

      Werner Nöfer (born 1937), Parking meter

      color etching on Johannot paper with watermark, signed and dated lower right, (19)74, edition marked lower left, copy 47/100, parking meter in front of a blue sky with a landscape depiction in the display, good age-appropriate condition, slightly stained, edges browned, image 31 x 19.5 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 56.5 x 41.5 cm (HxW) German Description Werner Nöfer, Parkuhr Maler und Grafiker (geb. 1937 Essen), Farbradierung/Johannot-Papier mit Wasserzeichen, unten rechts signiert und datiert, (19)74, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 47/100, Parkometer vor blauem Himmel mit Landschaftsdarstellung in der Anzeige, altersgemäß guter Zustand, etwas randgebräunt und fleckig, Darstellung 31 x 19,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 56,5 x 41,5 cm (HxB)

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Nöfer, Werner (*1937) "TV" 1976, colour etching, 50/100, sign./numb. below, dat. in plate, PM 29.6x22cm, SM 53.5x39.5cm
      Mar. 02, 2024

      Nöfer, Werner (*1937) "TV" 1976, colour etching, 50/100, sign./numb. below, dat. in plate, PM 29.6x22cm, SM 53.5x39.5cm

      Nöfer, Werner (*1937) "TV" 1976, colour etching, 50/100, sign./numb. below, dat. in plate, PM 29.6x22cm, SM 53.5x39.5cm Nöfer, Werner (*1937) "TV" 1976, Farbradierung, 50/100, u. sign./num., i.d. Platte dat., PM 29,6x22cm, BM 53,5x39,5cm

      Kendzia
      Dec. 02, 2023

      Est: €200 - €600

      Konvolut Moderne Grafik - 6-tlg., diverse Künstler und Drucktechniken, jeweils handsigniert und nummeriert, 3x Werner Nöfer (*1937 Essen), drei Farbserigrafien auf Karton, datiert (19)70/71, num. 54/100, 87/120, 79/200, Blattmaße ca. 54x69,5 cm / 84x59 cm / 44,5x68,5 cm, 2x Klaus Menzel (*1942), zwei Serigrafien, datiert (19)69/70, num. 38/100 und 53/100, Blattmaße ca. 70x50 / 65x50 cm, 1x Wilhelm Beuermann (1937-2006), Farbserigraphie, num. 5/100, Blattmaße ca. 50 x 69 cm, Blätter liegen lose

      Auktionshaus Blank
    • WERNER NÖFER (*1937), ''BILDE
      Nov. 14, 2023

      WERNER NÖFER (*1937), ''BILDE

      Werner Nöfer (*1937), ''Bilderberg'', color aquatint, lower right signed and dated (19)78, center numbered 14/100, in the wide margin somewhat stained, sheet dimensions 53 x 76 cm

    • WERNER NÖFER (*1937), ''MONUM
      Nov. 14, 2023

      WERNER NÖFER (*1937), ''MONUM

      Werner Nöfer (*1937), ''Monument'', large color serigraph on light cardboard, bottom right signed and dated (19)68, center inscribed, and bottom left numbered 11/20 E.A., behind passepartout 90 x 69 cm

    • WERNER NÖFER (*1937), ''OST-W
      Nov. 14, 2023

      WERNER NÖFER (*1937), ''OST-W

      Werner Nöfer (*1937), ''Ost-West-Straße'', large color serigraph on light cardboard, signed and dated (19)70 in the lower right hand corner, inscribed in the center, as well as inscribed as proof in the lower left hand corner, slight signs of storage, sheet measures 64 x 100 cm

    • WERNER NÖFER : Küstenlandschaft mit Wolken.
      Oct. 21, 2023

      WERNER NÖFER : Küstenlandschaft mit Wolken.

      Est: €250 -

      WERNER NÖFER Essen 1937 - tätig in Hamburg und Oberndorf an der Oste Küstenlandschaft mit Wolken. Expl. 34/100. Signiert sowie Einzeldarstellungen jeweils mit typographischer Nummer „1“ bis „30“. Verso mit dem Stempel der Edition Tangente, Heidelberg. Auf leichtem Karton. 50 x 57 cm (Darstellung). Schwach gebräunt. [bg]

    • Nöfer, Werner (*1937) "Parkuhr" 1970, Farbserigraphie, 8/90, u. sign./dat./num., PM 73x51cm, BM 83,5x59cm, gerollt, Randdefekte
      Sep. 30, 2023

      Nöfer, Werner (*1937) "Parkuhr" 1970, Farbserigraphie, 8/90, u. sign./dat./num., PM 73x51cm, BM 83,5x59cm, gerollt, Randdefekte

      Nöfer, Werner (*1937) "Parkuhr" 1970, Farbserigraphie, 8/90, u. sign./dat./num., PM 73x51cm, BM 83,5x59cm, gerollt, Randdefekte Nöfer, Werner (*1937) "Parkuhr" 1970, colour serigraphy, 8/90, b. sign./dat./num., PM 73x51cm, SM 83,5x59cm, rolled, defects at edges

      Kendzia
    • Werner NÖFER (1937), 2 Farbserigraphien: ''Perspektive'' (1968) und ''Monitor'' (1967).
      Sep. 15, 2023

      Werner NÖFER (1937), 2 Farbserigraphien: ''Perspektive'' (1968) und ''Monitor'' (1967).

      Werner NÖFER (1937), 2 Farbserigraphien: ''Perspektive'' (1968), Farbserigraphie, u. mittig sign. und dat., betitelt sowie bez. E.A., Blattmaße: ca. 63,7 x 90 cm; ''Monitor'' (1967), u. sign. und dat., betitelt sowie bez. E.A. Probedruck, Blattmaße: ca. 65 x 99 cm. Blätter leicht gebräunt, Probedruck mit kl. Fehlerdruck-Stellen und kl. Kratzer.

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • FR WERNER NÖFER (1937 ESSEN)
      Jul. 09, 2023

      FR WERNER NÖFER (1937 ESSEN)

      FR WERNER NÖFER (1937 Essen) Mischtechnik/Papier-Collage, "Peniche" (1988), am unteren Rand in Bleistift signiert "Nöfer" und bezeichnet, am oberen Rand erneut bezeichnet und datiert, ca. 27x20cm (in Passepartout), 43x35cm (gerahmt), leicht fleckig/Schmutzaufrieb

    • Werner Nöfer (1937 Essen) – „Perspektive“
      Jun. 21, 2023

      Werner Nöfer (1937 Essen) – „Perspektive“

      Est: €200 - €300

      Farbige Lithografie auf Velin. (19)68. Ca. 49 x 75 cm (Blattgröße ca. 70 x 100 cm). Eines von 20 nummerierten „E.A.“-Exemplaren außerhalb der Auflage von 50. Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten mittig. Umlaufend mit Klebeband auf die Glasscheibe fixiert. Insgesamt nachgedunkelt und stellenweise mit winzigen Pünktchen. Sonst gut. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
      Jun. 17, 2023

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • Nöfer, Werner (geb. Essen 1937, Studium an der Folkwangschule Essen, Maler, Grafiker und Bildhauer),
      Jun. 01, 2023

      Nöfer, Werner (geb. Essen 1937, Studium an der Folkwangschule Essen, Maler, Grafiker und Bildhauer),

      Nöfer, Werner (geb. Essen 1937, Studium an der Folkwangschule Essen, Maler, Grafiker und Bildhauer), "Danger", Radierung auf Papier, signiert, datiert 75/76 und nummeriert 74/98, 35.5 x 50.3 cm

      Jun. 01, 2023

      Nöfer, Werner (geb. Essen 1937, Studium an der Folkwangschule Essen, Maler, Grafiker und Bildhauer), "Klint", Aquatinta-Radierung auf Papier, signiert, bezeichnet "Klint", datiert 74/75 und nummeriert 62/100, 63.9 x 52 cm

      Mar. 17, 2023

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • Nöfer, Werner
      Feb. 09, 2023

      Nöfer, Werner

      Est: €100 - €200

      Nöfer, Werner Essen, 1937 Blattgröße: 59 x 83,5 cm, o. R. Untitled, 1969. Silkscreen print on paper. Signed, dated and numbered 54/100. Private collection, Baden-Württemberg.

    • WERNER NOFER, YELLOW PYRAMID, SIGNED AND NUMBERED
      Dec. 13, 2022

      WERNER NOFER, YELLOW PYRAMID, SIGNED AND NUMBERED

      Est: $100 - $300

      Werner Nofer, Yellow Pyramid, Signed and Numbered. Size: 25.5"H X 19.75"W

      Ashcroft and Moore
      Oct. 29, 2022

      Nöfer, Werner (geb. Essen 1937, Studium an der Folkwangschule Essen, Maler, Grafiker und Bildhauer), "Hier Sprechen" und "Skala", zwei Farbserigrafien auf Papier, jeweils signiert Nöfer, datiert 71 bzw. 68, Ex. 15/25 bzw. 61/100, 39 x 76.5 cm (57 x 80.5 cm), 54.5 x 52.5 cm (76.5 x 57 cm), jeweils unter Glas gerahmt, eines mit Bruch in der Glasscheibe

      Oct. 24, 2022

      Est: $100 - $300

      Ashcroft and Moore
    • Nöfer, Werner (geb. 1937 Essen)
      Sep. 24, 2022

      Nöfer, Werner (geb. 1937 Essen)

      Est: €100 - €120

      "Das Lot". Farbradierung (l. gebräunt), mittig mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/75. Plattenrand 32,5x 32 cm. PP., R.

    • NOFER, WERNER
      Sep. 13, 2022

      NOFER, WERNER

      NOFER, WERNER Essen 1937. 1 2 3 R (original title). Colour serigraph, hand signed and inscribed: Probe. 60 x 60 cm, framed. Keywords: silkscreen, serigraphy, screen print, silk-screen, silk screen, silkscreening, screen printing, Germany, Deutschland, German

      Sigalas
    • NOFER, WERNER
      Sep. 13, 2022

      NOFER, WERNER

      NOFER, WERNER Essen 1937 Latitude (original title). Colour serigraph, hand signed, titled and inscribed: Probe. 60 x 60 cm, framed. Keywords: silkscreen, serigraphy, screen print, silk-screen, silk screen, silkscreening, screen printing, Germany, Deutschland, German

      Sigalas
    • NOFER, WERNER Essen 1937. 1 2 3 R (original
      Jun. 28, 2022

      NOFER, WERNER Essen 1937. 1 2 3 R (original

      Sigalas
    • NOFER, WERNER Essen 1937 Latitude (original
      Jun. 28, 2022

      NOFER, WERNER Essen 1937 Latitude (original

      Sigalas
    • Nöfer, Werner - (geboren 1937 in Essen),
      Jun. 03, 2022

      Nöfer, Werner - (geboren 1937 in Essen),

      Est: - €120

      Ohne Titel. Farbserigraphie. Sign., numeriert und dat. (19)71. 44,7 x 69 cm. - Exemplar 33/200. - Mit vereinzelten schwachen Kratzern. -

    • Nöfer, Werner
      May. 14, 2022

      Nöfer, Werner

      Est: €60 - €90

      (1937 Essen, lebt in Hamburg). Perspektive. Farbserigraphie 1968.63,7 x 90 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 26/50. - Leicht knickspurig. ╔Dabei: Wolfgang Oppermann. Undeutl. betitelt.╗ Farbserigraphie. 1969. In Bleistift sign., betit. u. dat., num. - Ex. 98/130.╔Sonia Delaunay. Hippocampe.╗ Offsetdruck, Italien 1987. 60 x 80 cm. - Minimale Knickspur. D

    • NÖFER, Werner (*1937 in Essen), Farbserigrafie,
      Apr. 09, 2022

      NÖFER, Werner (*1937 in Essen), Farbserigrafie,

      NÖFER, Werner (*1937 in Essen), Farbserigrafie, „Hier sprechen!“, 1971, mittig numm 107/ 110 und signiert, 39 x 77 cm

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Feb. 19, 2022

      Nöfer, Werner (geb. Essen 1937, Studium an der Folkwangschule Essen, Maler, Grafiker und Bildhauer), "Skalen", Farbserigraphie auf Papier, signiert, datiert 72, nummeriert 11/100, 47 x 68 cm, unter Glas gerahmt

    • WERNER NÖFER (1937 Essen)
      Nov. 28, 2021

      WERNER NÖFER (1937 Essen)

      Farbserigrafie, ¨Objektiv¨ (1969), Grafik zum Wandgemälde am Hamburger Club ¨Grünspan¨, unten rechts handsigniert ¨Nöfer¨ und datiert, Widmung ¨Für C.C.¨, Ex. 3/100, Motivmaß ca. 44,5x39cm, gerahmt (65x46,5cm)

    • WERNER NÖFER (1937 Essen)
      Nov. 28, 2021

      WERNER NÖFER (1937 Essen)

      Farbserigrafie, ¨Doppelcash¨ (1969/70), am unteren Rand signiert ¨Nöfer¨, datiert, gewidmet sowie Auflagen-bezeichnet ¨EA¨, Druckmaß ca. 42x59cm, gerahmt (54x69cm)

    • Projekt Wunstorf, 1970s, Number. 81/ - Werner Nöfer (*1937, Essen)
      Oct. 09, 2021

      Projekt Wunstorf, 1970s, Number. 81/ - Werner Nöfer (*1937, Essen)

      Est: €300 - €500

      Colour etching, framed, signed and numbered in pencil, Characteristic large-format work by the artist. Nöfer saw himself in confrontation with a technological and mechanical environment, which he had to encounter pictorially in the same way. Werner Nöfer studied at the Folkwangschule in Essen and at the Staatliche Hochschule für bildende Künste Hamburg. From 1979 to 2000 he was a professor in the design department of the Dortmund University of Applied Sciences and Arts. He lives in Hamburg and Oberndorf. Nöfer developed his characteristic colourful visual language as early as the 1960s.

      Zemanek-Muenster
    • Nöfer, Werner
      Jul. 23, 2021

      Nöfer, Werner

      Est: - €120

      (geboren 1937 in Essen), Parkuhr. Farbserigraphie. Sign., numeriert und dat. (19)70. Motivmaß: 60 x 47 cm; Blattmaß: 79,5 x 59,3 cm. - Exemplar 14/100. - Minimal gebräunt und stellenweise mit ganz leicht bestoßenen Kanten, verso Spuren alter Montierung. •

    • WERNER NÖFER (1937 ESSEN), 'PARKUHR', 1970
      Jul. 01, 2021

      WERNER NÖFER (1937 ESSEN), 'PARKUHR', 1970

      Est: €40 - €80

      Werner Nöfer (1937 Essen), 'Parkuhr', 1970, Color silkscreen on strong, white paper. 50.1 x 69.0 cm (image), 56.3 x 75.8 cm (sheet). Numbered below the image on the left: 17/100, signed: Nöfer and dated: (19)70 (pencil). Copy 17 of 100 copies. Loose in graphic folder.,

      Quittenbaum Kunstauktionen GmbH
      Mar. 27, 2021

      Est: €120 - €140

      "Hier sprechen!", so im Bild betitelt. Farbserigraphie, mittig mit Bleistift sign., dat. (19)71 und Ex. 98/100. Bildmaß 39x 76,5 cm. R., 60x 85 cm.

    • Nöfer, Werner
      Oct. 10, 2020

      Nöfer, Werner

      Est: €50 - €75

      (1937 Essen, lebt in Hamburg). "Hier sprechen!". Farbserigraphie 1971. 54 x 59,5, 59,5 x 84 cm. Sign., dat. u. num., mit Trockenst. "Hoeppner". - Ex. 83/120. - Äußere w. Ränder stellenw. etw. lichtrandig.

    • Werner Nofer, German b.1937 - Untitled, 1971;
      Oct. 06, 2020

      Werner Nofer, German b.1937 - Untitled, 1971;

      Est: £100 - £150

      Werner Nofer, German b.1937- Untitled, 1971; screenprint in colours on wove, signed, dated and numbered 185/200 in pencil, sheet 75.5 x 45cm (framed) (ARR) Please refer to department for condition report

      Roseberys
    • Werner Nöfer
      May. 16, 2020

      Werner Nöfer

      (Geb. 1937 Essen. Ansässig in Hamburg und Oberndorf) "Zähler". Originaltitel Farbserigraphie/Papier, 1971. Sign., nummeriert 97/125. u. dat.; Blatt 61,5 cm x 83 cm. Colour serigraph (screenprint) on paper, 1971. Hand-signed, numbered 97/125 and dated.

    • Werner Nöfer (b. 1937) Composition, 1976
      Feb. 06, 2020

      Werner Nöfer (b. 1937) Composition, 1976

      Est: zł1,400 - zł1,900

      coloured lithography on paper, 29.5 x 49.5 cm

      Desa Unicum SA
    • Werner Nöfer, Serigraph in Colors, View on Landscape, 1968
      Aug. 21, 2015

      Werner Nöfer, Serigraph in Colors, View on Landscape, 1968

      Est: €1 - €300

      Serigraph in colors on cardboard Germany, 1968 Werner Nöfer (b. 1937) – German painter and graphic artist Lower right signed and dated in pencil ‘Nöfer 68’ Lower left numbered in pencil ‘41/50’ Sheet size: 5.3 x 62.3 cm Estimate by Auctionata Expert: 300 EUR In the center of a shield-shaped frame of schematic forms a detail view of a landscape-like scene with concrete elements is to recognize in the center. The view seems to be as directed through a window. The colors are kept striking simplistic. It is a typical work by the artist. The serigraph in colors is signed and dated lower right in pencil ‘Nöfer 68’ and numbered lower left in pencil ‘41/50’. The lower right sheet edge bears some defects, the margins show slight wear. The sheet measures 50.3 x 62.3 cm. Werner Nöfer (geb. 1937) Born in 1937 in Essen, Werner Nöfer studied from 1956 to 1959 at the Folkwang School in Essen. Till 1964, a study at the Hochschule für bildende Künste in Hamburg followed. He became internationally known with his colorful, schematically held images and graphics, which he developed from the mid-1960s on. He was a guest lecturer at the staatlichen Hochschule für bildende Künste in Kassel and was a lecturer at the Hochschule für Künste in Bremen. From 1979 Nöfer also taught as a professor for objekt-design/art in public space at the FH Dortmund. (fea) Shipping costs excl. statutory VAT and plus 2,5% (+VAT) shipping insurance. Auctionata charges the resale rights tax pursuant to Section 26 of the German Copyright Act (UrhG) towards the buyer in case of the sale of an original work of art or photography prior to 70 years having lapsed since the death of their creator. Therefore, Auctionata charges when purchasing a good – if a protection as an original work of art or photography is given – starting from a hammer price of EUR 400 an additional amount, which is calculated according to Section 26 (2) German Copyright Act (UrhG) and which does not exceed the amount of EUR 12,500. You can find more information about resale rights tax in Auctionata´s table of fees and T&C.

      Auctionata Paddle8 AG
    • NÖFER, Werner, ''Roscott'', Original-Farbradierung, 60 x 76, nummeriert 72
      Jun. 20, 2015

      NÖFER, Werner, ''Roscott'', Original-Farbradierung, 60 x 76, nummeriert 72

      Est: - €40

      NÖFER, Werner, ''Roscott'', Original-Farbradierung, 60 x 76, nummeriert 72/100, handsigniert, 1978

      Auktionshaus von Zengen
    • NÖFER, Werner, ''o.T.'', Farbserigrafie/Karton, 51 x 51, nummeriert 85/100, handsigniert und datiert
      Mar. 21, 2015

      NÖFER, Werner, ''o.T.'', Farbserigrafie/Karton, 51 x 51, nummeriert 85/100, handsigniert und datiert

      Est: - €85

      NÖFER, Werner, ''o.T.'', Farbserigrafie/Karton, 51 x 51, nummeriert 85/100, handsigniert und datiert '71

      Auktionshaus von Zengen
    • NÖFER, WERNER - 1937 Essen - lebt und arbeitet in Hamburg und Oberndorf
      Dec. 08, 2012

      NÖFER, WERNER - 1937 Essen - lebt und arbeitet in Hamburg und Oberndorf

      Est: - €100

      NÖFER, WERNER 1937 Essen - lebt und arbeitet in Hamburg und Oberndorf Swedish Timer Farbserigraphie auf festem Papier, Blattmaß 69 cm x 49 cm, unten mittig signiert 'Nöfer' sowie datiert '(19)70', insg. leicht wellig, hinter Glas gerahmt.

    • Werner Nöfer (*1937)
      Apr. 16, 2011

      Werner Nöfer (*1937)

      Est: €80 - €140

      Werner Nöfer (*1937): Intourist II (1971). Colour serigraph on cardboard. Signed, dated, titled and inscribed "e.a.". Partly slightly rubbed. Sheet: 84,0 x 60,0 cm. Measures: 77,0 × 47,0 cm. Werner Nöfer (*1937): Intourist II (1971). Signiert, datiert, betitelt und als "e.a." bezeichnet. Stellenweise leichte Bereibung der Siebdruckfläche. Blattgröße: 84,0 x 60,0 cm. Farbserigraphie auf glatten Karton. Measures: 77,0 × 47,0 cm.

      Doebele Kunstauktionen