Xavier Noiret-Thome Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • XAVIER NOIRET-THOMÉ (né en 1971) Colombine, 2003 - 2005
      Jul. 04, 2024

      XAVIER NOIRET-THOMÉ (né en 1971) Colombine, 2003 - 2005

      Est: €1,000 - €1,500

      XAVIER NOIRET-THOMÉ (né en 1971) Colombine, 2003 - 2005 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 170 x 140 cm - 66 59/64 x 55 1/8 in. Acrylic on canvas, signed, dated and titled on reverse PROVENANCE Acquis directement auprès de l'artiste Collection privée, Belgique

      Apr. 11, 2024

      Est: €2,000 - €3,000

    • Noiret-Thomé Xavier - Flux (1999)
      Mar. 02, 2024

      Noiret-Thomé Xavier - Flux (1999)

      Est: €1,500 - €2,000

      Oil on canvas - Monogram on the reverse "99.01" with title - Unframed

      De Vuyst
    • AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Sans titre 2002 Signé et daté au dos A
      Jun. 12, 2023

      AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Sans titre 2002 Signé et daté au dos A

      Est: €400 - €600

      AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Sans titre 2002 Signé et daté au dos Acrylique et filet sur toile Getekend en gedateerd op de achterkant Acryl en gaas op doek Signed and dated on the back Acrylic and net on canvas 20 x 20 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Le Petit Automate 2003 Signé, titré et
      Jun. 12, 2023

      AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Le Petit Automate 2003 Signé, titré et

      Est: €500 - €700

      AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Le Petit Automate 2003 Signé, titré et daté au dos Acrylique et collage de pastille sur toile Getekend, getiteld en gedateerd op de achterkant Acryl en pastille collage op doek Signed, titled and dated on the back Acrylic and pastille collage on canvas 60 x 40 cm

    • AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Strike #I 2003 Monogrammé, daté et tit
      Jun. 12, 2023

      AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Strike #I 2003 Monogrammé, daté et tit

      Est: €5,000 - €7,000

      AR XAVIER NOIRET-THOME (Né en 1971) Strike #I 2003 Monogrammé, daté et titré au dos Acrylique sur toile Monogrammed, dated and titled on the back Acryl op doek Gemonogrammeerd, gedateerd en getiteld op de achterkant Acrylic on canvas 180 x 180 cm

    • XAVIER NOIRET-THOMÉ (B. 1971) Autoportrait en Joconde acrylic, spray painti
      Nov. 24, 2022

      XAVIER NOIRET-THOMÉ (B. 1971) Autoportrait en Joconde acrylic, spray painti

      Est: €2,000 - €3,000

      XAVIER NOIRET-THOMÉ (B. 1971) Autoportrait en Joconde acrylic, spray painting, polymer and ink on canvas 50 x 45cm.

    • Noiret-Thomé Xavier - Humine (2000-01)
      May. 15, 2021

      Noiret-Thomé Xavier - Humine (2000-01)

      Est: €600 - €1,000

      Oil on canvas - Monogram on the reverse 2000-2001 with title - Unframed

      De Vuyst
    • XAVIER NOIRET-THOMÉ | Phénomène III
      Nov. 21, 2018

      XAVIER NOIRET-THOMÉ | Phénomène III

      Est: £1,000 - £1,500

      signed with the artist's initials, titled and dated '2000' on the reverse oil and mixed media on panel

    • XAVIER NOIRET-THOME (°1971)Untitled. Mixed media. Initials and dated in pencil. Framed. 300 x 200 mm
      Oct. 12, 2017

      XAVIER NOIRET-THOME (°1971)Untitled. Mixed media. Initials and dated in pencil. Framed. 300 x 200 mm

      Est: €250 - €300

      XAVIER NOIRET-THOME (°1971) Untitled. Mixed media. Initials and dated in pencil. Framed. 300 x 200 mm XAVIER NOIRET-THOME (°1971) Zonder titel. Viltstift, computer outprint, collage en zilverglitters. Gemonogrammeerd en gedateerd in potlood 'XNT / 2009'. In kader. 300 x 200 mm

    • XAVIER NOIRET-THOME (°1971)'Ichonochrome'. Screenprint. Signed and numbered in pencil. 720 x 1020 mm
      Oct. 12, 2017

      XAVIER NOIRET-THOME (°1971)'Ichonochrome'. Screenprint. Signed and numbered in pencil. 720 x 1020 mm

      Est: €150 - €200

      XAVIER NOIRET-THOME (°1971) 'Ichonochrome'. Screenprint. Signed and numbered in pencil. 720 x 1020 mm XAVIER NOIRET-THOME (°1971) 'Ichonochrome'. Zeefdruk. Getekend en genummerd in potlood 3/10. 720 x 1020 mm

    • XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971)
      Jun. 26, 2017

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971)

      Est: €2,500 - €3,500

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Nucleus, 2003 - 2005 Acrylique et perles en plastique sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Acryl en plastieke parels op doek. Gesigneerd, gedateerd en getiteld op de achterkant. 50 x 45 cm

    • XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Esulé, séries des chromos, 2005. Acrylique
      Apr. 23, 2017

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Esulé, séries des chromos, 2005. Acrylique

      Est: €6,000 - €8,000

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Esulé, séries des chromos, 2005. Acrylique et collage sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Acrylverf en collage op doek. Getekend, gedateerd en getiteld op de achterkant. 120 x 100 cm

    • XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Chamathanane, 2007. Acrylique et collage s
      Apr. 23, 2017

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Chamathanane, 2007. Acrylique et collage s

      Est: €5,000 - €7,000

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Chamathanane, 2007. Acrylique et collage sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Acrylverf en collage op doek. Getekend, gedateerd en getiteld op de achterkant. 80 x 60 cm

    • XAVIER Noiret- Thomé (né en 1971) Organes dirigeants n° IV, 2008
      Nov. 28, 2016

      XAVIER Noiret- Thomé (né en 1971) Organes dirigeants n° IV, 2008

      Est: €5,000 - €8,000

      XAVIER Noiret- Thomé (né en 1971) Organes dirigeants n° IV, 2008 Technique mixte sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant. 162 x 130 cm

    • Francois Xavier Noiret- Thomé (né en 1971) Flux, 1999 Technique m
      Nov. 28, 2016

      Francois Xavier Noiret- Thomé (né en 1971) Flux, 1999 Technique m

      Est: €3,000 - €5,000

      Francois Xavier Noiret- Thomé (né en 1971) Flux, 1999 Technique mixte sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant. 112 x 100 cm

    • Xavier NOIRET-THOME (né en 1971) Chamathanane, 2007.
      Jun. 21, 2016

      Xavier NOIRET-THOME (né en 1971) Chamathanane, 2007.

      Est: €5,000 - €7,000

      Xavier NOIRET-THOME (né en 1971) Chamathanane, 2007. Acrylique et collage sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Acrylverf en collage op doek. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant. 80 x 60 cm

    • XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Tentation (L’araignée), 2003
      Apr. 24, 2016

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Tentation (L’araignée), 2003

      Est: €8,000 - €12,000

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Tentation (L’araignée), 2003 Acrylique, feutre et spray sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Acrylverf, viltstift en spray op doek. Gesigneerd, gedateerd en getiteld op de achterkant. 198 x 160 cm Provenance / Herkomst: Galerie Albert Baronian, Bruxelles. Collection privée, Bruxelles.

    • XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Esulé, séries des chromos, 2005
      Apr. 24, 2016

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Esulé, séries des chromos, 2005

      Est: €6,000 - €8,000

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Esulé, séries des chromos, 2005 Acrylique et collage sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Acrylverf en collage op doek. Gesigneerd, gedateerd en getiteld op de achterkant. 120 x 100 cm Provenance / Herkomst: Collection privée, Belgique.

    • XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Nucleus, 2003 - 05
      Apr. 24, 2016

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Nucleus, 2003 - 05

      Est: €4,000 - €6,000

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Nucleus, 2003 - 05 Acrylique et perle en plastique sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Acryl en plastieke parel op doek. Gesigneerd, gedateerd en getiteld op de achterkant. 50 x 45 cm Provenance / Herkomst: Collection privée, Bruxelles.

    • XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Les Artifices, 2003
      Apr. 24, 2016

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Les Artifices, 2003

      Est: €7,000 - €9,000

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Les Artifices, 2003 Acrylique et bouchons de tubes de peintures sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Acrylverf en dopjes van tubes verf op doek. Gesigneerd, gedateerd en getiteld op de achterkant. 170 x 140 cm Provenance / Herkomst: Galerie Albert Baronian, Bruxelles. Collection privée, Belgique.

    • XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Colombine, 2003 - 05
      Apr. 24, 2016

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) - Colombine, 2003 - 05

      Est: €7,000 - €9,000

      XAVIER NOIRET-THOME (né en 1971) Colombine, 2003 - 05 Acrylique, marqueur et crayons sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Acrylverf, stift en potlood op doek. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant. 170 x 140 cm Provenance / Herkomst: Galerie Albert Baronian, Bruxelles. Collection privée, Belgique.