Wenzel Ottokar Noltsch Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, Portrait painter

  • NOLTSCH, Wenzel Ottokar (Österreichischer
    Nov. 28, 2009

    NOLTSCH, Wenzel Ottokar (Österreichischer

    Est: - €300

    NOLTSCH, Wenzel Ottokar (Österreichischer Historien- und Bildnismaler, 1835 Wien - 1908 Insbruck), "Mädchenportrait", Darstellung eines kleinen Mädchens im Dreiviertelprofil, Öl auf Leinwand, 47,5 x 39 (hochoval), links signiert und datiert 1863, R.

    Auktionshaus von Zengen