F. G. Nordmann Sold at Auction Prices

Lithographer

    • Nordmann, F. G. Das Versammlungslokal der
      Jul. 12, 2014

      Nordmann, F. G. Das Versammlungslokal der

      Est: €120 - €144

      Nordmann, F. G. Das Versammlungslokal der Deutschen Gesellschaft in Stockholm. 1865. Bleistiftvorzeichnung auf Papier zu einem Holzschnitt samt vom Künstler verfassten Artikel in der Leipziger Illustrierten (diese beigegeben). 23,5 x 19 cm. Signiert, datiert. - Im Passepartout. Verso hinterlegt und an der oberen Blattkante auf dem Passepartout befestigt. Stellenweise lagerungsbedingt leicht angebräunt. *