Pascal Nordmann Sold at Auction Prices

b. 1957 -

    • ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Paysage de pierres flottantes dans une valise, n°27, 2000
      Oct. 28, 2020

      ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Paysage de pierres flottantes dans une valise, n°27, 2000

      Est: €800 - €1,200

      ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Paysage de pierres flottantes dans une valise, n°27, 2000 Stones, iron and copper wires, watch face in a wooden frame Signed, dated and titled on a label on the reverse 77 x 53 x 4 cm Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva ƒ Pascal Nordmann (né en 1957) Paysage de pierres flottantes dans une valise, n°27, 2000 Cailloux, fils de fer et de cuivre, cadran de montre dans un cadre en bois Signé, daté et titré au dos sur une étiquette de l'artiste 77 x 53 x 4 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève

    • ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Chantier de mécanique (grue dressée, poulie), n°19, 1999
      Oct. 28, 2020

      ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Chantier de mécanique (grue dressée, poulie), n°19, 1999

      Est: €800 - €1,200

      ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Chantier de mécanique (grue dressée, poulie), n°19, 1999 Stones, various objects, iron wire in a wooden frame Signed, dated and titled on a label on the reverse 62 x 47 x 4 cm Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva ƒ Pascal Nordmann (né en 1957) Chantier de mécanique (grue dressée, poulie), n°19, 1999 Cailloux, objets divers fils de fer dans un cadre en bois Signé, daté et titré au dos sur une étiquette de l'artiste 62 x 47 x 4 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève

    • ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Deux éprouvettes, trois petites peintures à l'huile, n°73, 2004
      Oct. 28, 2020

      ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Deux éprouvettes, trois petites peintures à l'huile, n°73, 2004

      Est: €800 - €1,200

      ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Deux éprouvettes, trois petites peintures à l'huile, n°73, 2004 Iron wire, glass test tubes in a gilded wood frame Signed, dated, titled on a label on the reverse 50,5 x 37 x 3 cm Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva ƒ Pascal Nordmann (né en 1957) Deux éprouvettes, trois petites peintures à l'huile, n°73, 2004 Fils de fer, éprouvettes en verre dans un cadre en bois doré Signé , daté, titré au dos sur une étiquette de l'artiste 50,5 x 37 x 3 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève

    • ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Plume, pinceau, dé dansant (moteur), n°23, 1999
      Oct. 28, 2020

      ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Plume, pinceau, dé dansant (moteur), n°23, 1999

      Est: €800 - €1,200

      ƒ Pascal Nordmann (born 1957) Plume, pinceau, dé dansant (moteur), n°23, 1999 Feather, engines, scrap metal, crumpled typewritten sheet of paper in a wooden frame Signed, dated, titled on a label on the reverse 82 x 65 x 18 cm Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva ƒ Pascal Nordmann (né en 1957) Plume, pinceau, dé dansant (moteur), n°23, 1999 Plume, moteurs, ferraille, feuille de papier dactylographiée froissée dans un cadre en bois Signé, daté, titré au dos sur une étiquette de l'artiste 82 x 65 x 18 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève