Sophie Noske Sold at Auction Prices

Painter, copperplate engraver

    • Noske, S. (1884-1960). (Vase with tulips). Colour woodcut, 33,2x32 cm., signed and "Orig. Holzschnitt Handdruck" in pencil, framed.
      Nov. 27, 2014

      Noske, S. (1884-1960). (Vase with tulips). Colour woodcut, 33,2x32 cm., signed and "Orig. Holzschnitt Handdruck" in pencil, framed.

      Est: €80 - €100

      Bubb > Kuyper: Auctioneers of Books, Fine Arts & Manuscripts
    • Noske, Sophie
      Apr. 21, 2012

      Noske, Sophie

      Est: - €300

      Noske, Sophie (1884 Wien 1960). Blumenvasen. 5 Bl. Farbholzschnitte auf Japanbütten. Fol. Alle sign., tls. bez. Tls. unter Passep. Vorhanden: Tulpen, Mohn, Rosen, bunte Blumen. - Tls. stockfl., knickfaltig u. mit Randeinrissen.

    • Noske, Sophie
      Apr. 21, 2012

      Noske, Sophie

      Est: - €270

      Noske, Sophie (1884 Wien 1960). Blumen. 4 Bl. Farbholzschnitte auf Japanbütten. Fol. Meist sign., tls. betit. u. bez. Blühender Weihnachtskaktus, Alpenveilchen, Türkische Lilie, Mohnblumen in der Vase. - Etw. knittrig u. stockfl.

    • Noske, Sophie
      Apr. 21, 2012

      Noske, Sophie

      Est: - €300

      Noske, Sophie (1884 Wien 1960). Landschaften, Gebirgsblumen u. Prachtwinden. 5 Bl. Farbholzschnitte auf Japanbütten. Fol. Meist sign., tls. betit. Einige mit Namensz. im Stock. Einige unter Passep. mont. Seelandschaft mit Fischer, Winter- u. Parklandschaft. - Tls. mit Einriss u. stärker braun- u. stockfl.

    • ENAMEL ON COPPER PLAQUE, SOPHIE NOSKE
      Oct. 27, 2010

      ENAMEL ON COPPER PLAQUE, SOPHIE NOSKE

      Est: $500 - $750

      SOPHIE NOSKE (Austrian 1884-1958) Reclining Female Nude - circa 1921 Enamel on copper Signed on verso and dated 1921 5 inches x 9 inches (12.7 x 22.9 cm)

      Jackson's International