Gianni Novak Sold at Auction Prices

    • GIANNI NOVAK - ATENA IV
      Jun. 22, 2023

      GIANNI NOVAK - ATENA IV

      Est: €200 - €400

      Olio su tela, cm. 50x40. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo; etichetta Grafica Romero con dati dell'opera; "7H33".

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • GIANNI NOVAK - ATENA I
      Jun. 22, 2023

      GIANNI NOVAK - ATENA I

      Est: €200 - €400

      Olio su tela, cm. 50x40. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo; etichetta Grafica Romero con dati dell'opera; "4H33".

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • GIANNI NOVAK - ATENA II
      Jun. 22, 2023

      GIANNI NOVAK - ATENA II

      Est: €200 - €400

      Olio su tela, cm. 50x40. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo; etichetta Grafica Romero con dati dell'opera; "5H33"

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Gianni Novak - Harlequin to the moon, 1970
      Dec. 05, 2022

      Gianni Novak - Harlequin to the moon, 1970

      Est: €50 - €80

      etching and aquatint, numbered XV / XV P.A. 49 x 32 cm (64.5 x 49.5 cm sheet size), (unframed) Signed, dated and titled in pencil along the lower margin Lower left blind stamp of the publisher and printer Grafica Romero, Rome

    • OIL PAINTING BY GIANNI NOVAK 1970s
      Jun. 16, 2021

      OIL PAINTING BY GIANNI NOVAK 1970s

      Est: €80 - €120

      GIANNI NOVAK (Roma 1933 - 2002) Maschera, anni '70 Olio su tela, cm. 100 x 80 Firma e titolo al retro

    • TWO PENCIL AND FELT PEN DRAWINGS BY GIANNI NOVAK
      Jun. 15, 2021

      TWO PENCIL AND FELT PEN DRAWINGS BY GIANNI NOVAK

      GIANNI NOVAK (Roma 1933 - 2002) Divagazioni sul Sagittario, 1974 Divagazione sui Gemelli II, 1974 Due matite e pennarelli su carta, cm. 46 x 34 Firmate, datate e titolate in basso In cornice PROVENIENZA Collezione Sergio e Nori Corbucci