Ladislas Novak Sold at Auction Prices

b. 1925 - d. 1999

    • Ladislav Novak SENZA TITOLO, (anni '60) collage su
      Feb. 22, 2024

      Ladislav Novak SENZA TITOLO, (anni '60) collage su

      Est: €1,500 - €2,000

      Ladislav Novak SENZA TITOLO, (anni '60) collage su carta, cm 36,5x26,5 sigla sul retro: etichetta Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure Provenienza Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure Collezione privata

      LiveBid
      Feb. 22, 2024

      Est: €1,500 - €2,000

      Ladislav Novak SENZA TITOLO, (anni '60) collage su carta, cm 26,5x36,5 sigla sul retro: etichetta Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure Provenienza Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure Collezione privata

      LiveBid
    • LADISLAV NOVAK The decalquée rose
      May. 09, 2023

      LADISLAV NOVAK The decalquée rose

      Est: €700 - €1,000

      Initials and date top center

      Fidesarte Italia SRL
    • Ladislav Novak - Ohne Titel
      May. 06, 2023

      Ladislav Novak - Ohne Titel

      Est: - €800

      Ohne Titel Tuschezeichnung. 1976. 33 x 24 cm. Signiert und datiert(?). (1) Charakteristische und ohne Absetzen der Feder durchgezeichnete, am Papierformat sich orientierende Komposition. - Auf festem Zeichenpapier. - In den Ecken rückseitig in ein Passpartout montiert. - Ehemals: Galerie Arturo Schwarz Mailand und Privatsammlung Köln.

      Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen
    • Ladislav Novak (1931-2011)Sans titre (de la série Alchimiage)
      Mar. 28, 2017

      Ladislav Novak (1931-2011)Sans titre (de la série Alchimiage)

      Est: €500 - €700

      Ladislav Novak (1931-2011) Sans titre (de la série Alchimiage) Technique mixte sur papier Signée et datée en bas à droite 26 × 34 cm

    • Ladislav Novak (1931-2011)Alchimiage III
      Mar. 28, 2017

      Ladislav Novak (1931-2011)Alchimiage III

      Est: €500 - €700

      Ladislav Novak (1931-2011) Alchimiage III Technique mixte sur papier Signée et datée en bas à droite 41,5 × 25 cm

    • LADISLAS NOVAK (1925-1999) CHAUVE-SOURIS Encre sur papier journal impr
      Oct. 24, 2016

      LADISLAS NOVAK (1925-1999) CHAUVE-SOURIS Encre sur papier journal impr

      Est: €700 - €1,000

      LADISLAS NOVAK (1925-1999) CHAUVE-SOURIS Encre sur papier journal imprimé et froissé 33 x 25 cm (à vue) - 12.9 x 9.8 in. Ink on print and creased newspaper

      Cornette de Saint-Cyr
    • LADISLAS NOVAK (1925-1999) PAYSAGE Encres sur papier Annoté en bas à
      Oct. 24, 2016

      LADISLAS NOVAK (1925-1999) PAYSAGE Encres sur papier Annoté en bas à

      Est: €700 - €1,000

      LADISLAS NOVAK (1925-1999) PAYSAGE Encres sur papier Annoté en bas à droite Paysage (Cher nous) 40 x 30 cm - 15.7 x 11.8 in. Annoted lower right Paysage (Cher nous) , inks on paper

      Cornette de Saint-Cyr
      Dec. 07, 2015

      Est: €100 - €120

      Lettrisme - Coffret OU Sound Poetry, an anthology. Ed. A Lga marghen, 2002. OU - cinquième saison. Complete recordings. Henri Chopin, William Burroughs, François Dufrêne, Bryon Gysin, Ladislas Novak, Gil J. Wolman… - Ion. N° special sur le Cinéma. Ed. J. Paul Rocher, 1999. Avant-propos de Marc'O. - L'irréductibilité lettriste n°1. 1973. Broutin - Curtay - Gillard. 3 ouvrages.