Valere Novarina Sold at Auction Prices

b. 1947 -

    • Valère Novarina (né en 1942) Personnes passantes, Numides, L'Homme à la machine, Paysage automobile, L'enfant presque parfait, L'œil im
      Jan. 24, 2019

      Valère Novarina (né en 1942) Personnes passantes, Numides, L'Homme à la machine, Paysage automobile, L'enfant presque parfait, L'œil im

      Est: €400 - €600

      Valère Novarina (né en 1942) Personnes passantes, Numides, L'Homme à la machine, Paysage automobile, L'enfant presque parfait, L'œil immobile, 1988-1993 Set of 6 drawings on paper; each signed with initials 9 1/2 x 7 1/8 in. and 8 7/8 x 7 1/2 in. €400-600 PROVENANCE Galerie de France, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel VALERE NOVARINA (NÉ EN 1942) PERSONNES PASSANTES, NUMIDES, L'HOMME À LA MACHINE, PAYSAGE AUTOMOBILE, L'ENFANT PRESQUE PARFAIT, L'ŒIL IMMOBILE, 1988-1993 Ensemble de quatre encres et crayons de couleur sur papier et deux encres sur papier Chacune signée des initiales en bas 24 x 18 cm et 22,5 x 19 cm

    • Valere NOVARINA Abraham sacrifiant, N°6, 1993
      Nov. 28, 2011

      Valere NOVARINA Abraham sacrifiant, N°6, 1993

      Est: €400 - €500

      Valere NOVARINA Abraham sacrifiant, N°6, 1993 Sortie du tombeau, N°78, 1993 Technique mixte sur papier signe des initiales en bas a droite 22 x 19 cm Provenance : Galerie de France, Paris

      Europ Auction