Jos Nünlist Sold at Auction Prices

Painter, b. 1936 - d. 2013

    • Nünlist Jos
      Nov. 20, 2021

      Nünlist Jos

      Est: CHF400 - CHF500

      "König & Königin" - "Composition: Paar". Oelkreide bzw. Aquarell auf Papier. Beide Blätter verso signiert und datiert 1969 bzw. 1968. Jeweils vom Künstler betitelt. Ein Blatt mit Widmung. Dabei signierte und 1975 datierte Tuschskizze auf gebräuntem Papier. Beide montiert unter Passepartout. Bildmasse 27 cm bzw. 36.5 cm × je 26 cm