NUNCA Sold at Auction Prices

b. 1983 -

    • NUNCA 1983- Hunter of Walls - 2009
      Apr. 17, 2024

      NUNCA 1983- Hunter of Walls - 2009

      Est: €8,000 - €12,000

      NUNCA Hunter of Walls - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos H : 190.0 cm, L : 150.0 cm Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Nunca Pau Brasil is over, Editions Galerie Le Feuvre, Paris, 2009, reproduit page 27 Expositions : Paris, Galerie Le Feuvre, Nunca Pau Brasil is over, 14 mai au 15 juin 2009 Etat : Un certificat sera remis à l'acquéreur

    • NUNCA (né en 1983) Hunter of Walls - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Jul. 05, 2021

      NUNCA (né en 1983) Hunter of Walls - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €8,000 - €12,000

      NUNCA (né en 1983) Hunter of Walls - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos Spray paint and acrylic on canvas ; signed, dated and titled on the back h: 190 w: 150 cm Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Le Feuvre, Nunca Pau Brasil is over, 14 mai au 15 juin 2009 Bibliographie : Nunca Pau Brasil is over, Editions Galerie Le Feuvre, Paris, 2009, reproduit page 27 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 8 000 - 12 000 €

    • NUNCA | Blonde Indigenous
      Dec. 08, 2017

      NUNCA | Blonde Indigenous

      Est: $70,000 - $100,000

      signed, inscribed and dated SAO PAULO  2014 on the reverse

      Apr. 02, 2015

      Est: €12,000 - €18,000

      Nunca (né en 1983) Justicia, 2009 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos 190 × 160 cm Provenance : galerie Le Feuvre (Paris) à l'actuel propriétaire

    • NUNCA Né en 1983 TINTA NA CARA - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 04, 2015

      NUNCA Né en 1983 TINTA NA CARA - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €6,000 - €8,000

      NUNCA Né en 1983 TINTA NA CARA - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 190 w: 150 cm Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Le Feuvre, Nunca, Pau Brasil is Over,14 mai au 15 juin 2009 Bibliographie : Nunca Pau Brasil is over, catalogue de l'exposition à la galerie Franck Le Feuvre, Paris, 2009, reproduit page 23 Brazuca, mai-juin 2009, reproduit p.26 Claudia Barbieri, Graffiti art celebrates entry to mainstream, International Herald Tribune, 10 juin 2009 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

    • NUNCA (né en 1983) TINTA NA CARA, 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 05, 2014

      NUNCA (né en 1983) TINTA NA CARA, 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €11,000 - €15,000

      NUNCA (né en 1983) TINTA NA CARA, 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos "Nunca, Tinta Na Cara, 2009" h: 190 w: 150 cm Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : "Nunca, Pau Brasil is Over", Paris, Galerie Le Feuvre, 14 mai au 15 juin 2009 Bibliographie : "Nunca Pau Brasil is over", catalogue de l'exposition à la galerie Franck Le Feuvre, Paris, 2009, reproduit page 23 "Brazuca", mai-juin 2009, reproduit en pleine page p.26 Claudia Barbieri, "Graffiti art celebrates entry to mainstream", International Herald Tribune, 10 juin 2009, reproduit Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

    • NUNCA (né en 1983) SHOW TO YOUR FRIENDS, 2009 Acrylique, peinture aérosol et feuilles d'or sur toile
      Feb. 15, 2012

      NUNCA (né en 1983) SHOW TO YOUR FRIENDS, 2009 Acrylique, peinture aérosol et feuilles d'or sur toile

      Est: €11,000 - €13,000

      NUNCA (né en 1983) SHOW TO YOUR FRIENDS, 2009 Acrylique, peinture aérosol et feuilles d'or sur toile signée, titrée et datée au dos "Nunca, Show to your friends, 2009" h: 190 w: 150 cm Provenance : Agnès b, Galerie du Jour, Paris Galerie Franck Le Feuvre, Paris Expositions : Paris, Agnès b, Galerie du Jour, "Graffiti états des lieux", 8 septembre au 3 octobre 2009 Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée spécialement pour l'exposition Graffiti états des lieux chez Agnès b, Galerie du jour