Joachim Nunvar Sold at Auction Prices

Screener, Etcher, Lithographer

    • Joachim Núnvar,'Abstraktion mit Pflanzen' / 'An abstraction with plants', 1980
      Oct. 16, 2021

      Joachim Núnvar,'Abstraktion mit Pflanzen' / 'An abstraction with plants', 1980

      Est: €100 - €200

      Technik: Farbdruckgrafik, wohl Serigrafie, auf Büttenpapier, hinter Glas gerahmt, Signatur: unten in der Platte signiert, handsigniert und datiert 'J. Núnvar 1980', nummeriert '20/80', Maße: 62 x 47 cm (Plattenmaß), 97 x 78 cm (Rahmenmaß), Zustand: gut, unten min. knickspurig

      Auktionshaus Schwab
    • Joachim Núnvar, 'Frau' / 'Woman'
      Oct. 16, 2021

      Joachim Núnvar, 'Frau' / 'Woman'

      Est: €100 - €200

      Technik: Farbdruckgrafik, wohl Serigrafie, auf Büttenpapier, hinter Glas gerahmt, Signatur: unten signiert, 'Núnvar', datiert '(20)19'? Maße: 69 x 49 cm (Blattmaß), 92 x 70 cm (Rahmenmaß), Zustand: gut, an zwei Rändern mit Spuren früherer Abknickung

      Auktionshaus Schwab