Hans Nussbaumer Sold at Auction Prices

      • Nussbaumer Hans
        Apr. 17, 2021

        Nussbaumer Hans

        Est: CHF800 - CHF1,000

        Nussbaumer Hans 1920 Rüegsau - 1985 Chevilly Eau Perdu". Oel auf Leinwand auf Platte aufgezogen. Verso signiert. Datiert 1975. Gerahmt. Bildmasse 69 cm x 98 cm

      • Nussbaumer Hans
        Apr. 17, 2021

        Nussbaumer Hans

        Est: CHF400 - CHF500

        Nussbaumer Hans 1920 Rüegsau - 1985 Chevilly Au Pied du Jura". Oel auf Leinwand auf Sperrholzplatte aufgezogen. Verso signiert. Datiert 1975. Vom Künstler betitelt. Gerahmt. Bildmasse 38 cm x 63 cm

      • Nussbaumer Hans
        Apr. 17, 2021

        Nussbaumer Hans

        Est: CHF5,600 - CHF7,000

        Nussbaumer Hans 1920 Rüegsau - 1985 Chevilly Présence". Tapisserie. Verso signiert. 1997. Vom Künstler betitelt. Ausgeführt von Sylviadora Püschel (1937 Zürich) mit handgefärbter Wolle. Unikat. Die Tapisserie wurde bei einem internationalen Wettbewerb ausgewählt", die Schweiz zu vertreten. Bildmasse 315 cm x 220 cm Ausstellung: "9e Biennale Internationale de la Tapisserie", Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 1979. "Exposition Internationale de Tapisserie", Aalborg, 1979. "Zweite Biennale der Deutschen Tapisserie", Kulturgeschichtliches Museum, Osnabrück, 1980. Provenienz: Nachlass des Künstlers