Albert Nyffeler Sold at Auction Prices

b. 1883 - d. 1969

  • NYFFELER, ALBERT(Ursenbach 1883-1969 Burgdorf)View
    Jun. 22, 2011

    NYFFELER, ALBERT(Ursenbach 1883-1969 Burgdorf)View

    Est: CHF7,000 - CHF10,000

    NYFFELER, ALBERT (Ursenbach 1883-1969 Burgdorf) View over the Matterhorn at sunrise. 1947. Oil on canvas. Signed and dated lower right: A. NyFeler. 47. 65.2 x 81 cm. NYFFELER, ALBERT (Ursenbach 1883-1969 Burgdorf) Blick auf das Matterhorn bei Sonnenaufgang. 1947. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: A. NyFeler. 47. 65,2 x 81 cm.