Herve Nys Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • HERVÉ NYS (Né en 1960) Bend T2, 2018
      Jul. 10, 2024

      HERVÉ NYS (Né en 1960) Bend T2, 2018

      Est: €1,500 - €2,000

      HERVÉ NYS (Né en 1960) Bend T2, 2018 Sculpture en résine Signée, datée et numérotée 2/8 sur le côté 90 x 86 x 64 cm Resin Signed, dated and numbered 2/8 on the side 35 3/8 x 33 7/8 x 25 1/4 in. Provenance Collection particulière, Monaco

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Hervé NYS (Né en 1960) L'Art-Rainier Sculpture en acier, résine, et peinture époxy
      Jul. 17, 2021

      Hervé NYS (Né en 1960) L'Art-Rainier Sculpture en acier, résine, et peinture époxy

      Est: €800 -

      Hervé NYS (Né en 1960) L'Art-Rainier Sculpture en acier, résine, et peinture époxy Datée et signée au dos "2019 Nys" Sculpture: 58 x 70 cm. (22 3/4 x 27 1/2 in.) Socle et vitrine de présentation en plexiglas 72,5 x 80 x 55 cm. (28 1/2 x 31 1/2 x 21 3/4 in.) Sculpteur d'art automobile reconnu, les œuvres d'Hervé Nys débordent d'imagination, de fantaisie et d'humour. Estimation 800 €

    • HERVÉ NYS (1960)
      Jul. 01, 2017

      HERVÉ NYS (1960)

      Est: €2,000 - €2,500

      « L'homme qui conduit l'homme qui ... », 2015 Sculpture en résine Signée et numérotée 2/8 à l'arrière de la voiture, 92 x 18 x 20 cm Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

    • HERVÉ NYS (1960)
      Jul. 01, 2017

      HERVÉ NYS (1960)

      Est: €2,500 - €3,000

      « Babel », 2014 Sculpture en résine, voitures en bronze Signée et numérotée 2/8 en bas - Hauteur : 100 cm Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

    • HERVÉ NYS (1960)
      Jul. 01, 2017

      HERVÉ NYS (1960)

      Est: €1,500 - €2,000

      « Car-tu-traces », 2015 Sculpture en résine et peinture epoxy Signée et numérotée 2/8 au dos - Hauteur : 150 cm Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

    • HERVÉ NYS (1960)
      Jul. 01, 2017

      HERVÉ NYS (1960)

      Est: €500 - €700

      « Eclairage » 2016, Impression sur aluminium, voitures en bronze Signée et numérotée 1/10 en bas - 85 x 130 cm Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

    • HERVÉ NYS (1960)
      Jul. 01, 2017

      HERVÉ NYS (1960)

      Est: €700 - €800

      « Automatic » 2016, Impression sur aluminium, voitures en bronze Signée et numérotée 8/10 en bas - 85 x 130 cm Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.