Werner Oberle Sold at Auction Prices

    • Oberle, Werner
      Jul. 12, 2023

      Oberle, Werner

      Est: €100 - €200

      Oberle, Werner Stuttgart, 1912 - Schorndorf, 1990 31 x 43 cm, R. "Mauertal bei Söhnstetten", 1985. Oil on canvas. Monogrammed and dated. Private property, Baden-Württemberg.

    • Werner Oberle. 1912 Stuttgart - 1990 Pfullendorf. Freundschaft mit HAP Grieshaber.
      Apr. 15, 2016

      Werner Oberle. 1912 Stuttgart - 1990 Pfullendorf. Freundschaft mit HAP Grieshaber.

      {Werner Oberle. 1912 Stuttgart - 1990 Pfullendorf. Freundschaft mit HAP Grieshaber.} Sign. und (19)47 dat. Landschaft mit kahlen Bäumen. Aquarell/leicht chamoisfarbenes Papier. Darst. ca. 18,5 x 25,5 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Zeller