Christoph Oehler Sold at Auction Prices

    • CHRISTOPH OEHLER
      Sep. 12, 2024

      CHRISTOPH OEHLER

      Est: CHF400 - CHF600

      (Leonberg 1881–1964 Winterthur) "Sestri Levante", 1935. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso bezeichnet und datiert. 29x32 cm. Gerahmt. - Farbausbrüche oben mittig.

    • OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH: "Lago Maggiore von Bedigliora aus gesehen".
      May. 04, 2024

      OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH: "Lago Maggiore von Bedigliora aus gesehen".

      Est: CHF120 - CHF350

      OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH (Leonberg 1881 - 1964 Oberwil BL) : "Lago Maggiore von Bedigliora aus gesehen"; Öl auf Leinwand; 73x92 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • Oehler, Christoph
      Nov. 17, 2022

      Oehler, Christoph

      Est: €250 - €350

      Oehler, Christoph 1881 - 1964 72 x 101 cm "Die Nacht weckt den Morgen". Öl/Lwd./Holz, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Bruchsal 1906, rückseitig bezeichnet. Oehler, Christoph 1881 - 1964 72 x 101 cm "Die Nacht weckt den Morgen". Oil/canvas/panel, signed, inscribed and dated 1906, verso inscribed.

      Nov. 05, 2022

      Est: CHF350 - CHF700

    • Oehler, Christoph
      May. 18, 2022

      Oehler, Christoph

      Est: €500 - €501

      Oehler, Christoph 1881 - 1964 72 x 101 cm "Die Nacht weckt den Morgen". Oil/canvas/panel, signed, inscribed and dated 1906, verso inscribed.

    • OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH: "Sestri Levante".
      May. 07, 2022

      OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH: "Sestri Levante".

      Est: CHF200 - CHF400

      OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH (Leonberg 1881 - 1964 Oberwil BL) : "Sestri Levante"; Öl auf Leinwand; gewidmet u. num. 160, 42x60 cm; sig. u. dat. 1934 u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • Oehler, Christoph
      Nov. 27, 2021

      Oehler, Christoph

      1881 Leonberg - 1964 Oberwil/Schweiz. Öl/Lw. Stillleben. Auf einem gestreiften Tischtuch große Schale mit Ringelblumen arrangiert. U.l. monogr. Verso bet. sign. u. 1932 dat. 45 x 53 cm. R. Lit.: 1,14.

      Peege Auktionshaus
    • OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH: Am Oeschinensee.
      Nov. 06, 2021

      OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH: Am Oeschinensee.

      Est: CHF400 - CHF700

      OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH (Leonberg 1881 - 1964 Oberwil BL) : Am Oeschinensee; Öl auf Leinwand; 80,5x65,5 cm; sig. u.l.

    • OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH: Interieur mit Blumen, Früchteschale und Gemälden.
      Nov. 06, 2020

      OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH: Interieur mit Blumen, Früchteschale und Gemälden.

      Est: CHF800 - CHF1,200

      OEHLER, CHRISTOPH FRIEDRICH (Leonberg 1881 - 1964 Oberwil BL) : Interieur mit Blumen, Früchteschale und Gemälden; Öl auf Leinwand; 122x96,5 cm; sig. u. dat. 1920 o.l.

      Nov. 29, 2019

      Oehler, Christoph Friedrich (1881 Leonberg -1964 Oberwil) - Bauernhaus am See, Aquarell auf Papier, u. li. sign., u. re. dat. „1902“, ca. 34 x 24 cm, unter Glas gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • CHRISTOPH OEHLER - Oberbergalp (Schwyz)
      Jun. 15, 2016

      CHRISTOPH OEHLER - Oberbergalp (Schwyz)

      Est: CHF600 - CHF800

      Leonberg 1881-1964 Oberwil Unten links signiert "C. Oehler". Rückseitig signiert "Christoph Oehler" und betitelt "Oberbergalp (Schwyz) 1933". Öl auf Lwd., 50 x 60 cm

    • CHRISTOPH OEHLER - Stockhorn
      Jun. 15, 2016

      CHRISTOPH OEHLER - Stockhorn

      Est: CHF500 - CHF700

      Leonberg 1881-1964 Oberwil Unten links signiert "C. Oehler" und datiert "1919". Rückseitig signiert "Ch. Oehler", datiert "1919" und betitelt "Stockhorn". Öl auf Karton, 33 x 40,8 cm

    • Alphütten mit Blick auf ein Seeufer und eine schneebedeckte Gebirgskette
      Nov. 23, 2011

      Alphütten mit Blick auf ein Seeufer und eine schneebedeckte Gebirgskette

      Est: CHF800 - CHF1,000

      CHRISTOPH FRIEDRICH OEHLER Alphütten mit Blick auf ein Seeufer und eine schneebedeckte Gebirgskette CHRISTOPH FRIEDRICH OEHLER Leonberg 1881-1964 Oberwil Unten rechts signiert "Ch. Oehler" und datiert "1919". Öl auf Lwd., 54,5 x 73 cm