Willi Oertig Sold at Auction Prices

    • * OERTIG, WILLI: "Tele Milano".
      Nov. 08, 2024

      * OERTIG, WILLI: "Tele Milano".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      OERTIG, WILLI (Zürich 1947) * : "Tele Milano"; Öl auf Leinwand; betitelt, 60x40 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen dat. "3. Jan" (20)05 u.

    • OERTIG, WILLI
      Dec. 15, 2023

      OERTIG, WILLI

      Est: CHF800 - CHF1,200

      (Zürich 1947) Bahnhof Wiesendangen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 54x73 cm. Gerahmt.

    • Willi Oertig, 1947, Peterskirche in Wien (St. Peter's Church, Vienna)
      Jun. 20, 2023

      Willi Oertig, 1947, Peterskirche in Wien (St. Peter's Church, Vienna)

      Est: CHF500 - CHF600

      Signed. Verso dated and titled. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Oertig Willi
      Jun. 03, 2023

      Oertig Willi

      Est: CHF480 - CHF600

      Strommasten an der Thur Unten rechts signiert. Krakeliert. Verso vom Künstler betitelt und datiert 1995. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 17:46

    • Oertig Willi
      Jun. 03, 2023

      Oertig Willi

      Est: CHF480 - CHF600

      Strom Thur Unten rechts signiert. Krakeliert. Verso vom Künstler betitelt und datiert 1997. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 17:46

    • Willi Oertig, 1947, Gare Denfert-Rochereau (Railway Station Denfert-Rochereau)
      Jun. 21, 2022

      Willi Oertig, 1947, Gare Denfert-Rochereau (Railway Station Denfert-Rochereau)

      Est: CHF500 - CHF800

      Signed lower right: W. Oertig. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Willi Oertig, 1947, Hotel Bella Vista St. Tropez
      Nov. 23, 2021

      Willi Oertig, 1947, Hotel Bella Vista St. Tropez

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Signed lower right: W. Oertig. Verso on stretcher dated and titled: 31. Okt. 96, Hotel Bella Vista St. Tropez. On gallery label inscribed: 1996, Hotel "Bella Vista" St. Tropez.

      Germann Auction House Ltd
    • Oertig Willi, 1947, Dächer des Niederdorfs
      Nov. 20, 2018

      Oertig Willi, 1947, Dächer des Niederdorfs

      Est: CHF400 - CHF600

      Oil on canvas. Signed lower right: W. Oertig. Verso on etiquette signed and titled: W. Oertig, Dächer des Niederdorfs. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Oertig Willi, 1947, Über den Dächern einer Stadt
      Nov. 20, 2018

      Oertig Willi, 1947, Über den Dächern einer Stadt

      Est: CHF400 - CHF600

      Oil on canvas. Signed lower right: W. Oertig. (Frame).

      Germann Auction House Ltd