Manuel de (1934) Oliveira Sold at Auction Prices

    • Manuel D'Oliveira, Paisagem, Aguarela s/papel
      Mar. 23, 2022

      Manuel D'Oliveira, Paisagem, Aguarela s/papel

      Est: €50 - €100

      MANUEL D'OLIVEIRA, Manuel Soares Barbosa de Oliveira (n. 1925) Paisagem de inverno com casas de pedra Aguarela sobre papel Assinada e datada de 1986 Dim. aprox. mancha: 32,4 x 39 cm. Colada sobre papel (manchas). Não Emoldurado. Framed

      Palácio do Correio Velho
    • MANUEL DE OLIVEIRA (Séc. XX)
      Nov. 28, 2019

      MANUEL DE OLIVEIRA (Séc. XX)

      Est: €90 - €240

      MANUEL DE OLIVEIRA (Séc. XX) "Homem com cachimbo" Óleo sobre platex, assinado e datado 1963. Dim: 54x40 cm.

      Corte Real, Leiloeira