Yoshi Omori Sold at Auction Prices

b. 1962 -

    • Yoshi OMORI 1962- Ambiance Public Enemy, Paris, Le Globo - 1989
      Apr. 17, 2024

      Yoshi OMORI 1962- Ambiance Public Enemy, Paris, Le Globo - 1989

      Est: €800 - €1,200

      Yoshi OMORI Ambiance Public Enemy, Paris, Le Globo - 1989 Tirage photographique en couleurs H : 29.0 cm, L : 39.0 cm Etat : Un certificat sera remis à l’acquéreur

    • Yoshi OMORI Né en 1962 GLOBO, BOÎTE DE FUNK 1988 - 2014 Tirage photographique en noir et blanc
      Oct. 27, 2015

      Yoshi OMORI Né en 1962 GLOBO, BOÎTE DE FUNK 1988 - 2014 Tirage photographique en noir et blanc

      Est: €600 - €800

      Yoshi OMORI Né en 1962 GLOBO, BOÎTE DE FUNK 1988 - 2014 Tirage photographique en noir et blanc Signé, titré et numéroté au dos "1/10" Sur cette photographie, on peut reconnaître Colt et Solo du groupe Assassins, JoeyStarr et Kool Shen du groupe Suprême NTM et Dehy PHOTOGRAPHIC PRINT IN BLACK AND WHITE SIGNED, TITLED AND NUMBERED ON THE BACK h: 33,50 w: 48 cm Bibliographie : Marc Boudet & Jay One Ramier, Mouvement. Du terrain vague au dance floor, 1984-89, Editions 19/80, Paris, 2012, visuel reproduit p.143

      Feb. 05, 2014

      Est: €400 - €500

      Yoshi OMORI (né en 1962) LE BAISER-GLOBO-BOITE DE FUNK, 1988 Tirage sur papier Epson traditional-Digigraphie Soft Gloss réalisé en 2013 Signé en bas à droite "Yoshi Omori", contresigné du monogramme, daté et numéroté au dos "Yoshi Omori, 2013, 1/10" h: 33 w: 48 cm Provenance : Valériane/Taxie Gallery, Paris Bibliographie : Jean-Marc Boudet, JayOme Ramier, Mouvement du terrain vague au dance floor, 1984-89, 19/80 éditions, Paris, 2012, reproduit p.138 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

      Feb. 05, 2014

      Est: €400 - €500

      Yoshi OMORI (né en 1962) TERRAIN VAGUE BBC (LOKISS ET SKKI) "WAR VERSION", 1987 Tirage sur papier Epson traditional-Digigraphie Soft Gloss réalisé en 2013 Signé en bas à droite "Yoshi Omori", contresigné du monogramme, daté et numéroté au dos "Yoshi Omori, 2013, 1/10" h: 33 w: 48 cm Provenance : Valériane/Taxie Gallery, Paris Bibliographie : Jean-Marc Boudet, JayOme Ramier, Mouvement du terrain vague au dance floor, 1984-89, 19/80 éditions, Paris, 2012, reproduit p.27 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur