Ben Ormenese Sold at Auction Prices

b. 1930 -

      • BEN ORMENESE Musical theatre
        May. 08, 2024

        BEN ORMENESE Musical theatre

        Est: €1,000 - €1,500

        signature, date and title on the back

        Fidesarte Italia SRL
      • BENITO ORMENESE - Senza titolo, 2006
        Mar. 09, 2024

        BENITO ORMENESE - Senza titolo, 2006

        Est: €2,000 - €3,000

        Senza titolo, 2006 tecnica mista su tavola 91x121 cm, firma e anno al retro, opera registrata presso l'archivio Ormenese come da certificazione allegata, entro cornice dell'artista. Esposizioni: - "Ben Ormenese. Per un instabile equilibrio", Palazzo Ragazzoni Flangini Biglia, Sacile, Pordenone, 20 maggio - 6 settembre 2009.

        Meeting Art Casa D'Aste
      • BENITO ORMENESE - Teatrino, 2007
        Mar. 02, 2024

        BENITO ORMENESE - Teatrino, 2007

        Est: €2,000 - €3,000

        Teatrino, 2007 tecnica mista su tavola 59,5x119,5 cm, firma e anno al retro, opera registrata presso l'Archivio Ormenese come da certificazione allegata, entro cornice dell'artista.

        Meeting Art Casa D'Aste
      • BEN ORMENESE
        Nov. 08, 2023

        BEN ORMENESE

        Est: €1,200 - €1,500

        TEATRINO

        Fidesarte Italia SRL
      • BEN ORMENESE THEATER
        Apr. 22, 2021

        BEN ORMENESE THEATER

        Est: €1,000 - €1,500

        signature and date on the back

        Fidesarte Italia SRL
      • ORMENESE BEN
        Oct. 28, 2020

        ORMENESE BEN

        Est: €700 - €800

        BEN ORMENESE (1930-2013) Teatrino 2004 tecnica mista legno e metallo cm 60x90x11 5 firmato datato e titolato sul retro Teatrino 2004 mixed media wood and metal 23 62x35 43x4 52 in signed dated and titled on the reverse

        Aste Boetto SRL
      • BEN ORMENESE Teatrino
        Sep. 25, 2020

        BEN ORMENESE Teatrino

        Est: €2,500 - €3,000

        FIRMA E DATA AL RETRO

        Fidesarte Italia SRL
      • BEN ORMENESE, Z-A-12-72
        Dec. 14, 2019

        BEN ORMENESE, Z-A-12-72

        Est: €5,000 - €7,000

        BEN ORMENESE (1930 - 2013) Z-A-12-72 1972 Assembled woods relief 100 x 100 cm Signature and date on the reverse Work accompained by a certificate of authenticity on photograph issued by the Archivio Ormenese, Milan PROVENANCE: Falchi Arte Moderna, Milan (label on the reverse) Private collection, Bergamo

        Art-Rite
      • BEN ORMENESE Composizione n.9
        Oct. 26, 2019

        BEN ORMENESE Composizione n.9

        Est: €1,000 - €1,500

        firma data e titolo al retro

        Fidesarte Italia SRL
      • BEN ORMENESE Musical theater
        Apr. 14, 2019

        BEN ORMENESE Musical theater

        Est: €1,000 - €1,500

        signature and title on the back

        Fidesarte Italia SRL
      • ORMENESE BEN (n. 1930) Untitled.
        Dec. 12, 2018

        ORMENESE BEN (n. 1930) Untitled.

        Est: €500 - €700

        ORMENESE BEN (n. 1930). Untitled.. At the back signature and year.. Cm 80,00 x 80,00. 2005

        Apr. 26, 2017

        Est: €800 - €1,200

        ORMENESE BEN (n. 1930). Untitled.. Signature and year lower right.. Cm 75,00 x 61,00.