Vittorio Orsenigo Sold at Auction Prices

b. 1926 -

    • VITTORIO ORSENIGO (Milan 1926) Sans titre, 1986
      Jun. 04, 2020

      VITTORIO ORSENIGO (Milan 1926) Sans titre, 1986

      Est: €200 - €300

      VITTORIO ORSENIGO (Milan 1926) Sans titre, 1986 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite, numéroté 42/50 en bas à gauche Dimensions : 49 x 31 cm Mix media on paper, signed and dated lower right, numbered 42/50 on the left.

      Accademia Fine Art
      Jun. 04, 2020

      Est: €200 - €300

      VITTORIO ORSENIGO (Milan 1926) Sans titre, 1986 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite, numérotée 31/50 en bas à gauche. Ecrivain et réalisateur italien, après une première carrière sur la scène théâtrale milanaise, il se consacrera à l'écriture et à la peinture. Dimensions : 49 x 31 cm Mix media on paper, signed and dated lower right, numbered 31/50 on the left. Italian school.

      Accademia Fine Art
      Mar. 05, 2020

      Est: €300 - €400

      VITTORIO ORSENIGO (Milan 1926) Sans titre, 1986 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite, numéroté 42/50 en bas à gauche Dimensions : 49 x 31 cm

      Accademia Fine Art
      Mar. 05, 2020

      Est: €300 - €400

      VITTORIO ORSENIGO (Milan 1926) Sans titre, 1986 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite, numérotée 31/50 en bas à gauche. Ecrivain et réalisateur italien, après une première carrière sur la scène théâtrale milanaise, il se consacrera à l'écriture et à la peinture. Dimensions : 49 x 31 cm

      Accademia Fine Art