Jimmy Ortelli Sold at Auction Prices

b. 1947 -

  • JIMMY ORTELLI, Geb. 1947 in Lugano, Portrait Rajah Darby
    Nov. 27, 2014

    JIMMY ORTELLI, Geb. 1947 in Lugano, Portrait Rajah Darby

    Est: CHF4,000 - CHF5,000

    JIMMY ORTELLI, Geb. 1947 in Lugano, Portrait Rajah Darby, UBERTO ORTELLI, Unten links signiert "Jimmy Ortelli" und datiert "(19)73". Rückseitig bezeichnet "Portrait Rajah Darby" und auf der Lwd. signiert "Jimmy Ortelli" sowie datiert "1973"., Acryl auf Lwd., 150 x 100 cm,

  • JIMMY ORTELLI, Geb. 1947 in Lugano, Portrait of Jean Paul Austin
    Nov. 27, 2014

    JIMMY ORTELLI, Geb. 1947 in Lugano, Portrait of Jean Paul Austin

    Est: CHF4,000 - CHF5,000

    JIMMY ORTELLI, Geb. 1947 in Lugano, Portrait of Jean Paul Austin, UBERTO ORTELLI, Rückseitig auf der Lwd. signiert "Jimmy Ortelli" und datiert "(19)73". Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Portrait of Jean Paul Austin"., Acryl auf Lwd., 150 x 150 cm,

  • "Portrait of Jean Paul Austin"
    Jun. 19, 2014

    "Portrait of Jean Paul Austin"

    Est: CHF6,000 - CHF7,500

    JIMMY ORTELLI Geb. 1947 in Lugano (official name): UBERTO ORTELLI "Portrait of Jean Paul Austin" Rückseitig auf der Lwd. signiert "Jimmy Ortelli" und datiert "(19)73". Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Portrait of Jean Paul Austin". Acryl auf Lwd., 150 x 150 cm Luciano Castelli hat die Authentizität des Werkes bestätigt.

  • "Portrait Rajah Darby"
    Jun. 19, 2014

    "Portrait Rajah Darby"

    Est: CHF6,000 - CHF7,500

    JIMMY ORTELLI Geb. 1947 in Lugano (official name): UBERTO ORTELLI "Portrait Rajah Darby" Unten links signiert "Jimmy Ortelli" und datiert "(19)73". Rückseitig bezeichnet "Portrait Rajah Darby" und auf der Lwd. signiert "Jimmy Ortelli" sowie datiert "1973". Acryl auf Lwd., 150 x 100 cm