Vicente Orti Sold at Auction Prices

b. 1947 -

      • Vicente Ortí
        Dec. 17, 2020

        Vicente Ortí

        Vicente Ortí. (Torrent, 1947). Maternidad, esucltura en mármol de Carrara entre los años 1976-1978, 52 cm. alt.

        Sala de Ventas
      • VICENTE ORTI 1947 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Sin título" Granite br br
        Dec. 13, 2019

        VICENTE ORTI 1947 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Sin título" Granite br br

        VICENTE ORTI 1947 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Sin título" Granite VICENTE ORTI 1947 / . "Sin título" Granito 124 x 110 x 35 cm Adquirido por el actual propietario al artista en el año 2000 *Esta obra solo se puede ver por imagen

        Ansorena
      • VICENTE ORTI 1947 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Sin título", 1989 Bronze br
        Dec. 13, 2019

        VICENTE ORTI 1947 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Sin título", 1989 Bronze br

        VICENTE ORTI 1947 / . CONTEMPORARY SCULPTURE "Sin título", 1989 Bronze VICENTE ORTI 1947 / . "Sin título", 1989 Bronce 22 x 19 x 7 cm Justificada P/A firmada y fechada en la parte inferior. Adquirida directamente al artista por el actual propietario en el año 2000

        Ansorena
      • VICENTE ORTI - Torso
        Jun. 16, 2016

        VICENTE ORTI - Torso

        Est: CHF6,000 - CHF8,000

        Geb. 1947 in Valencia Seitlich signiert "Orti" und datiert "(19)85". Schwarzer Marmor, H = 45,5 cm