Lionel Ouine Sold at Auction Prices

b. 1937 - d. 1994

    • Lionel OUINE (1937-1994)
      Apr. 30, 2022

      Lionel OUINE (1937-1994)

      Est: €80 - €100

      Lionel OUINE (1937-1994). En été, 1992. Huile sur toile signée en bas à droite, datée et titrée au dos. 46 x 55 cm

      Les Andelys Enchères
    • Lionel OUINE (1937-1994)
      Apr. 30, 2022

      Lionel OUINE (1937-1994)

      Est: €80 - €100

      Lionel OUINE (1937-1994). Roses rouges, 1992. Huile sur toile signée en bas à droite, datée et titrée au dos. 65 x 54 cm (petit accident)

      Les Andelys Enchères
    • Lionel OUINE (1937-1994)
      Apr. 30, 2022

      Lionel OUINE (1937-1994)

      Est: €150 - €200

      Lionel OUINE (1937-1994). La chaise de jardin, 1992. Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos. 73 x 54 cm (accident)

      Les Andelys Enchères
    • Lionel OUINE (1937-1994) Chemin de halage Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm
      Mar. 31, 2019

      Lionel OUINE (1937-1994) Chemin de halage Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm

      Est: €100 - €150

      Tradart Deauville
    • Lionel OUINE (1937-1994) Fruits. Crayon titré en
      Feb. 15, 2013

      Lionel OUINE (1937-1994) Fruits. Crayon titré en

      Est: €80 - €100

      Lionel OUINE (1937-1994) Fruits. Crayon titré en bas à gauche et signé et daté '1989' en bas à droite. 34 x 48,5 cm. Cadre.

      Morand