Gerrit Paape Sold at Auction Prices

Painter, Silhouette Painter

  • PAAPE Eddy (1920?2012)
    Nov. 24, 2012

    PAAPE Eddy (1920?2012)

    Est: €80 - €100

    PAAPE Eddy (1920?2012) LUC ORIENT Encre de Chine et gouache de couleur pour une illustration relative à l'album «Le maître de Terango». Album initialement publié en 1971 aux éditions du Lombard. Signée. 33,2 x 9,3 cm.

  • PAAPE
    Nov. 24, 2012

    PAAPE

    Est: €350 - €450

    PAAPE L'ÉPERVIER BLEU - N°2 LE PHARAON DES CAVERNES Dupuis, 1950. Édition originale brochée, dos kraft brun. Proche du neuf, rare dans cet état.