Goliardo Padova Sold at Auction Prices

    • GOLIARDO PADOVA AUTUNNO, 1971
      Mar. 21, 2023

      GOLIARDO PADOVA AUTUNNO, 1971

      Est: €600 - €800

      GOLIARDO PADOVA 1909-1979 Autunno, 1971 Olio su tela cm. 45x50 Firma al retro Etichetta al retro Galleria Sanseverina, Parma PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • GOLIARDO PADOVA Uccello, 1970
      Dec. 06, 2022

      GOLIARDO PADOVA Uccello, 1970

      Est: €100 - €200

      GOLIARDO PADOVA 1909-1979 Uccello, 1970 Acquerello su carta cm. 17x24 Firma al fronte PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • Goliardo Padova (Casalmaggiore 1909-Parma 1979) - Untitled
      Sep. 29, 2022

      Goliardo Padova (Casalmaggiore 1909-Parma 1979) - Untitled

      Est: €800 - €1,200

      tempera on paper cm 21 x 29,5 Signed upper right: Padova

    • Goliardo Padova, Astratto [Il Po]. 1951
      Feb. 04, 2019

      Goliardo Padova, Astratto [Il Po]. 1951

      Est: €200 - €400

      Olio su masonite. cm 29,5x39,5. Firmato in alto a sinistra "Padova". Al verso, a matita, le indicazioni "Il Po / Padova / 1951".

      Gonnelli Casa d'Aste