José Pádua Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, b. 1934 - d. 2016

      • José PÁDUA (1934-2016) Terreiro do Paço Serigrafia sobre papel Assinado e datado de 2014 Dim. aprox.: 33 x 44 cm.;
        Jun. 06, 2024

        José PÁDUA (1934-2016) Terreiro do Paço Serigrafia sobre papel Assinado e datado de 2014 Dim. aprox.: 33 x 44 cm.;

        Est: €20 - €40

        José PÁDUA (1934-2016) Terreiro do Paço Serigrafia sobre papel Assinado e datado de 2014, edição n.º 113/200 Dim. aprox.: 33 x 44 cm.; Dim. aprox.: 50 x 70 cm. Edição do Centro Português de Serigrafia. Não emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • JOSÉ PÁDUA (1934-2016)
        Sep. 28, 2023

        JOSÉ PÁDUA (1934-2016)

        Est: €30 - €60

        JOSÉ PÁDUA (1934-2016) "Cavalos" Tinta da china sobre papel, assinada e datada de 1997. Dim: 9x20,5 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • JOSE CARLOS PADUA (1934-2016)- 'Sailing boats'
        Mar. 29, 2023

        JOSE CARLOS PADUA (1934-2016)- 'Sailing boats'

        Est: €375 - €500

        Oil on canvas, signed and dated 87. Dim: 54.5x43cm

        Marques dos Santos
      • JOSÉ PÁDUA, serigrafia sobre papel,29,5 x 59 cm
        Sep. 13, 2021

        JOSÉ PÁDUA, serigrafia sobre papel,29,5 x 59 cm

        Est: €40 - €80

        JOSÉ PÁDUA (n.1934) Figura feminina Serigrafia sobre papel Assinado de datado de 96 Edição 97/150 Dim. aprox.: 29,5 x 59 cm

        Palácio do Correio Velho
      • José Pádua, D.Quixote e Sancho Pança, gravura
        May. 24, 2021

        José Pádua, D.Quixote e Sancho Pança, gravura

        Est: €20 - €40

        José Pádua (n.1934) D. Quixote e Sancho Pança Gravura sobre papel Assinado e datado 1992 edição nº VIII / XXX Dim. aprox.: 39,5 x 27,5 cm. Dim. aprox. total: 102 x 79 x 2 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JOSÉ PÁDUA (N. 1934), FEMALE NUDE
        Mar. 24, 2021

        JOSÉ PÁDUA (N. 1934), FEMALE NUDE

        Est: €150 - €250

        JOSÉ PÁDUA (N. 1934), FEMALE NUDE Ink on paper. Signed. Dated 94. Dim.: 47x30 cm.

        Renascimento
      • JOSÉ PÁDUA (n.1934)
        Jul. 26, 2019

        JOSÉ PÁDUA (n.1934)

        Est: €100 - €200

        JOSÉ PÁDUA (n.1934) "Naked" Watercolor on paper, signed and dated 1985. Dim .: 34x13 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • JOSÉ PÁDUA (n.1934)
        Jun. 27, 2019

        JOSÉ PÁDUA (n.1934)

        Est: €100 - €200

        JOSÉ PÁDUA (n.1934) "Nu" Aguarela sobre papel, assinada e datada 1985. Dim.: 34x13 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • "Casal de músicos" - JOSÉ PÁDUA (1934-2016)
        Mar. 26, 2019

        "Casal de músicos" - JOSÉ PÁDUA (1934-2016)

        Est: €80 - €160

        "Casal de músicos" - JOSÉ PÁDUA (1934-2016) tinta da china e aguada, assinada e datada de 1995. Dim. - 14,5 x 11 cm

        Bidding Leilões lda
      • "Cavaleiro" - JOSÉ PÁDUA (1934-2016)
        Feb. 20, 2019

        "Cavaleiro" - JOSÉ PÁDUA (1934-2016)

        Est: €100 - €200

        "Cavaleiro" - JOSÉ PÁDUA (1934-2016) tinta da china e aguada, assinada e datada de 1997. Dim. - 24 x 34 cm

        Bidding Leilões lda
      • "Sem titulo" - JOSÉ PÁDUA - 1966
        Jan. 22, 2019

        "Sem titulo" - JOSÉ PÁDUA - 1966

        Est: €100 - €200

        "Sem titulo" - JOSÉ PÁDUA - 1966 óleo sobre platex, pequenos defeitos. Dim. - 98 x 120 cm

        Bidding Leilões lda
      • JOSÉ PÁDUA, Figuras, ag. s/ papel, 24,5x18,5 cm
        Jul. 19, 2018

        JOSÉ PÁDUA, Figuras, ag. s/ papel, 24,5x18,5 cm

        Est: €100 - €200

        JOSÉ PÁDUA (n.1934) FigurasAguarela sobre papelAssinadoDim. aprox.: 24,5 x 18,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • JOSÉ PÁDUA
        Feb. 23, 2017

        JOSÉ PÁDUA

        Est: €40 - €80

        JOSÉ PÁDUA "Nu Feminino"Técnica mista sobre papel, assinada e datada.Dim: 19x19 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • Jose Padua (b.1934)
        Feb. 03, 2016

        Jose Padua (b.1934)

        Est: €150 - €200

        "Nativity Scene" by Jose Padua (b.1934) Silkscreen print on paper. Signed and dated 1997. Numbered 96/200. Dim. Max.: 74 x 54 x 1,5 cm

        P55 - Second Hand Luxury
      • JOSÉ PÁDUA
        Dec. 03, 2015

        JOSÉ PÁDUA

        Est: €50 - €100

        JOSÉ PÁDUA "Sem titulo"Técnica mista sobre papel, assinada e datada de 2000.Dim: 19x19 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • JOSÉ PÁDUA (b.1934)
        Sep. 24, 2015

        JOSÉ PÁDUA (b.1934)

        Est: €150 - €195

        Serigraphy on paper. Signed and dated 2000. Numbered 7/15

        P55 - Second Hand Luxury
      • JOSÉ PÁDUA (born in 1934) - 'Nú feminino' (Female nude)
        Dec. 05, 2014

        JOSÉ PÁDUA (born in 1934) - 'Nú feminino' (Female nude)

        Est: €120 - €160

        JOSÉ PÁDUA (born in 1934) - 'Nú feminino' (Female nude) Mixed technique on paper, signed and dated 2006. Dim.: 11x7.5 cm.

        Marques dos Santos
      • JOSE PADUA
        Feb. 10, 2014

        JOSE PADUA

        Est: €100 - €150

        JOSE PADUA Watercolor on paper, figures, signed. Dim; 56x40 Inch.

        Porto Antigo Leiloes
      • JOSÉ PÁDUA (1934)
        Nov. 20, 2013

        JOSÉ PÁDUA (1934)

        Est: €40 - €140

        JOSÉ PÁDUA (1934) Mixed technique on paper. Signed and dated from 1981. Dim.: 30 x 20 cm.

        P55 - Second Hand Luxury
      • JOSÉ PÁDUA (1934)
        Sep. 25, 2013

        JOSÉ PÁDUA (1934)

        Est: €70 - €140

        P55 - Second Hand Luxury
      • JOSÉ PADUA (1934)
        Jun. 06, 2013

        JOSÉ PADUA (1934)

        Est: €75 - €95

        JOSÉ PADUA (1934) "Don Quijote". Nankin and watercolour on paper. Signed and dated from 1993. Dim.: 24 x 34 cm.

        P55 - Second Hand Luxury
      • JOSÉ PÁDUA (n.1934):
        Jun. 03, 2009

        JOSÉ PÁDUA (n.1934):

        Est: €200 - €300

        JOSÉ PÁDUA (n.1934):

        Palácio do Correio Velho
      • José Pádua, aguarela s/papel 31 x 44 cm JOSÉ PÁDUA
        Nov. 12, 2008

        José Pádua, aguarela s/papel 31 x 44 cm JOSÉ PÁDUA

        Est: €250 - €350

        José Pádua, aguarela s/papel 31 x 44 cm JOSÉ PÁDUA (n.1934) JOSÉ PÁDUA (n.1934) Aguarela sobre papel Assinado e datado de 1991 Dim.: 31 x 44 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • José Pádua,1960,100 x 60 cm,Óleo sobre platex JOSÉ
        Nov. 12, 2008

        José Pádua,1960,100 x 60 cm,Óleo sobre platex JOSÉ

        Est: €500 - €800

        José Pádua,1960,100 x 60 cm,Óleo sobre platex JOSÉ PÁDUA (n.1934) JOSÉ PÁDUA (n.1934) Óleo sobre platex Assinado e datado de 1961 Dim.: 91,5 x 70 cm.

        Palácio do Correio Velho