Luigi (1963) Pagano Sold at Auction Prices

    • LUIGI PAGANO
      Nov. 26, 2019

      LUIGI PAGANO

      Est: €100 - €150

      LUIGI PAGANO (Scafati 1963) Senza titolo, 1987 Tecnica mista su cartone, cm 35 x 35 Firma, data e dedica in basso Firma e data al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • LUIGI PAGANO
      Nov. 26, 2019

      LUIGI PAGANO

      Est: €100 - €150

      LUIGI PAGANO (Scafati 1963) Senza titolo, 1987 Tecnica mista su cartone, cm. 35 x 35 Firma, data e dedica in basso Firma e data al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • LUIGI PAGANO
      Nov. 26, 2019

      LUIGI PAGANO

      Est: €100 - €150

      LUIGI PAGANO (Scafati 1963) Grande materia su corpo di terra, 1985 Tecnica mista su cartone, cm. 30,5 x 22, 9 Firma, data e dedica in basso a destra Firma, titolo e data al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • LUIGI PAGANO
      Nov. 26, 2019

      LUIGI PAGANO

      Est: €200 - €300

      LUIGI PAGANO (Scafati 1963) Solchi, 1984 Tecnica mista su due tavole di legno, misura totale cm. 200 x 72 Firma, data, titolo e dedica al retro PROVENIENZA Collezione Enrico Crispolti e Manuela Crescentini Crispolti

    • LUIGI PAGANO Scafati 1963 Torso blu, 1988 Olio
      Feb. 27, 2013

      LUIGI PAGANO Scafati 1963 Torso blu, 1988 Olio

      LUIGI PAGANO Scafati 1963 Torso blu, 1988 Olio materico su tela di sacco, cm. 150,5 x 90,5 Firma, data, titolo e dedica a Enrico Crispolti, al retro PROVENIENZA Archivio Enrico Crispolti, Roma