F. Page Sold at Auction Prices

      • A BIBLE WITH NO TITLE PAGE (A/F)
        Jul. 19, 2018

        A BIBLE WITH NO TITLE PAGE (A/F)

        Est: $60 - $100

        Leonard Joel
        May. 04, 2018

        Est: €600 - €800

        TROIS MINIATURES INDIENNES SUR PAGE DOUBLE FACE Page de manuscrit indien, encre et gouache sur papier, ornée de miniatures. Sur une face: un prince assis sur une terrasse face à une procession de femmes vénérant Shiva, surmonté de onze lignes de texte à l’encre noire et rouge en écriture nagari; Sur l’autre face: deux vignettes sur fond bleu, chacune décorée de deux femmes allant se recueillir devant Shiva, entourées de lignes de texte. Encadrée sous verre. (Mouillures). Inde, Rajasthan, XVIIIesiècle. 18TH CENTURY DOUBLE SIDED MANUSCRIPT PAGE ADORNED WITH THREE MINIATURES. À VUE: 17 X 16cm (6 11/16 X 6 5/16 IN.) € 600-800

      • Francis H Page XX Pastel ' French Fisherman '
        Oct. 03, 2014

        Francis H Page XX Pastel ' French Fisherman '

        Est: £50 - £80

        Francis H Page XX Pastel ' French Fisherman ' lighting his pipe Signed lower right 16 1/2 x 11 1/2"

        Claydon Auctioneers