Serge Pahnke Sold at Auction Prices

    • PAHNKE, SERGE: Berglandschaft.
      Nov. 07, 2020

      PAHNKE, SERGE: Berglandschaft.

      Est: CHF270 - CHF400

      PAHNKE, SERGE (Zürich 1875 - 1950 Genève) : Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 60x49,5 cm; sig. u. dat. (19)07 u.l.

    • Serge Pahnke (1875-1950)
      May. 03, 2017

      Serge Pahnke (1875-1950)

      Est: CHF300 - CHF500

      Serge Pahnke (1875-1950) Le clocher du village, huile sur toile, signée, 46x65 cm

      Geneve Encheres
    • Serge Pahnke (1875-1950) Etude de femme
      Dec. 10, 2015

      Serge Pahnke (1875-1950) Etude de femme

      Est: CHF200 - CHF300

      Serge Pahnke (1875-1950) Etude de femme drapée, mine de plomb et craie blanche sur papier signée et dédicacée à "l'ami Odier" et datée 1918, 40x30 cm

      Geneve Encheres