Joaquim Pallarés Sold at Auction Prices

      • XXII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1942. PALLARES Joaquim
        Dec. 15, 2020

        XXII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1942. PALLARES Joaquim

        XXII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1942. PALLARES Joaquim . 27 x 38 inch. 97 x 70 cm. Spain - Catalonia Lithography. On linen. Lit. F. Milani (Barcelona). Condition: A // XXII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1942. PALLARES Joaquim. 27 x 38 inch. 97 x 70 cm. España - Catalunya. Litografía. Entelado. Lit. F. Milani (Barcelona). Condición: A.

        Original Poster Barcelona
      • Poster XXII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1942. PALLARES, Joaquim.
        Feb. 20, 2020

        Poster XXII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1942. PALLARES, Joaquim.

        Poster Litography. XXII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1942 . Author: PALLARES, Joaquim.Dimensions cm: 97x100. Dimensions inches: 38x40. Country: Spain - Catalonia.Lit. F. Milani (Barcelona). Onlinen. A. Litografía. -- XXII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1942 . Autor: PALLARES, Joaquim.Dimensiones cm: 97x100. País: España - Catalunya.Lit. F. Milani (Barcelona). Entelado. A

        Original Poster Barcelona
      • Poster XXIII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1943. PALLARES, Joaquim
        Feb. 20, 2020

        Poster XXIII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1943. PALLARES, Joaquim

        Poster XXIII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1943. Litography. Author: PALLARES, Joaquim. 1943. Dimensions cm: 100x72. Dimensions inches: 39x28. Country: Spain - Catalonia. Condition: A. Litography //XXIII VUELTA CICLISTA A CATALUÑA 1943. Autor: PALLARES, Joaquim. 1943. Dimensiones cm: 100x72. País: España - Catalunya. Entelado. Litografía. Condición: A

        Original Poster Barcelona
      • JOAQUIM PALLARÉS
        Jul. 13, 2017

        JOAQUIM PALLARÉS

        (Zaragoza, 1853-1935). "Clase de música", acuarela sobre papel, 67x50 cm.

        Sala de Ventas
      • JOAQUIM PALLARÉS
        Jul. 13, 2017

        JOAQUIM PALLARÉS

        Sala de Ventas
      • JOAQUIM PALLARÉS
        Jul. 13, 2017

        JOAQUIM PALLARÉS

        Sala de Ventas
      • JOAQUIM PALLARÉS
        Jul. 13, 2017

        JOAQUIM PALLARÉS

        Sala de Ventas
      • JOAQUIM PALLARÉS
        May. 17, 2017

        JOAQUIM PALLARÉS

        JOAQUIM PALLARÉS (Zaragoza, 1853-1935). "Clase de música", acuarela sobre papel, 67x50 cm.

        Sala de Ventas
      • JOAQUIM PALLARÉS
        May. 17, 2017

        JOAQUIM PALLARÉS

        Sala de Ventas
      • JOAQUIM PALLARÉS
        May. 17, 2017

        JOAQUIM PALLARÉS

        Sala de Ventas
      • JOAQUIM PALLARÉS
        May. 17, 2017

        JOAQUIM PALLARÉS

        Sala de Ventas
      • JOAQUIM PALLARES
        Dec. 14, 2016

        JOAQUIM PALLARES

        Est: €108 - €126

        Dibujo carbón, "Mujer sentada" 46x61 cm. Ligeros desperfectos en el papel.

        Arce Subastas