Jean-Baptiste Palliere Sold at Auction Prices

b. 1756 - d. 1827

    • Jean-Baptiste PALLIERE (Bordeaux 1756 - 1827) Le retour désiré
      Feb. 24, 2017

      Jean-Baptiste PALLIERE (Bordeaux 1756 - 1827) Le retour désiré

      Est: €500 - €700

      Jean-Baptiste PALLIERE (Bordeaux 1756 - 1827) Le retour désiré Aquarelle sur traits de crayon noir 33 x 37 cm Signé en bas à gauche J. Palliere invenit et pinxit Titré en bas au centre Le retour désiré DESIRED RETURN, SIGNED LOWER LEFT, INSCRIBED LOWER IN THE CENTER;WATER- COLOR, BLACK PENCIL; 13 X 14 9/16 IN historic historical Art French School Old masters painting drawing portrait