Francisco Palma Burgos Sold at Auction Prices

b. 1918 - d. 1985

    • OIL PAINTING BY FRANCISCO PALMA BURGOS 1968
      Jun. 09, 2022

      OIL PAINTING BY FRANCISCO PALMA BURGOS 1968

      Est: €150 - €200

      FRANCISCO PALMA BURGOS (Málaga 1918 - Úbeda 1985) Piazza di San Francesco a Visso, 1968 Olio su tela, cm. 50 x 70 Firma, data e titolo al retro In cornice

    • Francisco Palma Burgos. Two portraits
      Dec. 22, 2016

      Francisco Palma Burgos. Two portraits

      PALMA BURGOS, FRANCISCO (1918 - 1985). "Retrato del artista y de su esposa". Dos óleos sobre lienzo. 43 x 34,5 cm. Firmado el retrato de la esposa en el ángulo inferior derecho y fechado I-9-40. Ambos fechados al dorso.

      Duran Arte y Subastas