Thomas Palme Sold at Auction Prices

b. 1967 -

    • Thomas Palme (1967) (2x)
      Oct. 08, 2024

      Thomas Palme (1967) (2x)

      Est: €400 - €600

      Gliederpuppe Jonathan'; soortgelijke voorstelling (, gesigneerd (verso), beide potlood op papier, 65x60 cm (met lijst: 73x58 cm), 421 C6BT8geen taxatie,

    • THOMAS PALME (né en 1967) - Thumb Nail Experience.
      Jun. 30, 2020

      THOMAS PALME (né en 1967) - Thumb Nail Experience.

      Est: €300 - €500

      THOMAS PALME (né en 1967) Thumb Nail Experience. Fusain et mine de plomb sur papier. Titré en bas à droite. Houtskool en grafiet op papier 65 x 50 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Bruxelles.

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • THOMAS PALME (né en 1967) - Paddy Blue, Jesus Loves You.
      Jun. 30, 2020

      THOMAS PALME (né en 1967) - Paddy Blue, Jesus Loves You.

      Est: €300 - €500

      THOMAS PALME (né en 1967) Paddy Blue, Jesus Loves You. Fusain et mine de plomb sur papier. Houtskool en grafiet op papier. 65 x 50 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Bruxelles.

    • THOMAS PALME (né en 1967) Paddy Blue, Jesus Loves You. Fusain et mine de p
      Jun. 25, 2019

      THOMAS PALME (né en 1967) Paddy Blue, Jesus Loves You. Fusain et mine de p

      Est: €500 - €800

      THOMAS PALME (né en 1967) Paddy Blue, Jesus Loves You. Fusain et mine de plomb sur papier. Houtskool en grafiet op papier. 65 x 50 cm

    • THOMAS PALME (né en 1967) Thumb Nail Experience. Fusain et mine de plomb
      Jun. 25, 2019

      THOMAS PALME (né en 1967) Thumb Nail Experience. Fusain et mine de plomb

      Est: €500 - €800

      THOMAS PALME (né en 1967) Thumb Nail Experience. Fusain et mine de plomb sur papier. Titré en bas à droite. Houtskool en grafiet op papier. 65 x 50 cm

    • Thomas Palme (né en 1967) Lefebvre Pencil on paper; titled upper right; signed with the initial on the back Numbered “59C” 59 x 47 1/4
      Jan. 30, 2018

      Thomas Palme (né en 1967) Lefebvre Pencil on paper; titled upper right; signed with the initial on the back Numbered “59C” 59 x 47 1/4

      Est: €2,000 - €3,000

      Thomas Palme (né en 1967) Lefebvre Pencil on paper; titled upper right; signed with the initial on the back Numbered “59C” 59 x 47 1/4 in. € 2,000-3,000 BIBLIOGRAPHIE Andy Lim (Hsrg.) et Rafael von Uslar, « Thomas Palme- Size does Matter », grands dessins 2008-2009, Darling Publications, Cologne, 2009, référencé et illustré page 59 THOMAS PALME (NE EN 1967) LEFEBVRE Crayon sur papier Titré en haut à droite Signé des initiales au dos et numéroté “59C” 150 X 120 CM

    • Thomas Palme
      Oct. 04, 2016

      Thomas Palme

      Est: €2,500 - €3,000

      (1967 Immenstadt) o. T. Graphit auf Büttenpapier, 65 x 50 cm gerahmt, Rahmen ungeöffnet Bezeichnung Rückseite: Stempel The Brick, Thomas Palme

      Austria Auction Company