H. Palmer Sold at Auction Prices

    • Palmer,E.H.
      Dec. 11, 2020

      Palmer,E.H.

      Est: €120 - €180

      The Desert of The Exodus. Journeys on foot in the wilderness of the forty years' wanderings. 2 Bde. Cambridge, Deighton, Bell & Co. 1871. Mit kolor. Front., 5 Ktn., zahlr. Textholzst. u. 15 tls. getönte Taf. XX, 280 S.; 2 Bl., S. (281)-576, 12 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Beide Hdeckel lose, berieb. u. best.). Röhricht, 1870. Blackmer 1238. Erste Ausg. - Palmer nahm zwischen 1868 und 1869 an der zur Erforschung des Sinai-Gebiets entsandten Expedition des Palestine Exploration Fund teil u. bereiste zusammen mit Tyrphitt Drake bis 1870 die Wüste Et-tib und Moab. 1 Taf. lose, Ktn. tls. mit kl. Einrissen, papierbedingt gering gebräunt, vereinzelt leicht fl. St.a.T.

    • H.H. Palmer Co. Rockford, Ill. Barrel Churn
      Sep. 11, 2020

      H.H. Palmer Co. Rockford, Ill. Barrel Churn

      Swisher Bros. Auction
    • H.S. Strut Palmer's Hoot Tube by Hunter's Specialties, new
      May. 11, 2019

      H.S. Strut Palmer's Hoot Tube by Hunter's Specialties, new

      All American Auction
    • PALMER, H
      Oct. 16, 2010

      PALMER, H

      Est: $50 - $150

      Country Estate

      Davidson Auctions