Josef Palta Sold at Auction Prices

    • Palta, Josef
      Sep. 27, 2024

      Palta, Josef

      Est: €60 - €100

      (1866 Becov nad Teplou (Petschau), war tätig in München). Roma vor ihrem Wagen. Öl auf Holz. 45 x 30 cm. Unt. re. sign., verso mit Nachlassstempel. Im goldfarb. Stuckrahmen. D

    • Palta, Josef
      Jul. 05, 2024

      Palta, Josef

      Est: €100 - €150

    • Josef Palta (1886-?), 'Porträt einer alten Dame' / 'A portrait of an old lady'
      Oct. 17, 2020

      Josef Palta (1886-?), 'Porträt einer alten Dame' / 'A portrait of an old lady'

      Est: €200 - €400

      Technik: Öl auf Holz, gerahmt, Signatur: oben links signiert und ortsbezeichnet 'München', verso Nachlassstempel, Maße: 32 x 25 cm (ohne Rahmen), 50 x 43 cm (mit Rahmen), Zustand: gut

      Auktionshaus Schwab
    • PALTA, JOSEF Petschau 1886, was active in Munich
      Jun. 16, 2020

      PALTA, JOSEF Petschau 1886, was active in Munich

      PALTA, JOSEF Petschau 1886, was active in Munich Summer alpine landscape, 2 peasants making hay in the foreground. Oil on panel, signed. 30 x 50 cm, framed. Estate stamp to verso. Damage to frame. Keywords: painting, image, art, artwork, picture, Germany, Deutschland

      Sigalas