Oreste Paltrinieri Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • ORESTE PALTRINIERI
      Sep. 25, 2023

      ORESTE PALTRINIERI

      Est: €50 - €70

      Verona 1873 - Viareggio 1966 Paesaggio di montagna Firmato O Paltrinieri in basso a destra Olio su tavola, cm 13X23

    • PALTRINIERI ORESTE (1873 - 1966) River landscape with characters and boats
      Oct. 19, 2022

      PALTRINIERI ORESTE (1873 - 1966) River landscape with characters and boats

      Est: €500 - €800

      PALTRINIERI ORESTE (1873 - 1966). River landscape with characters and boats. Signed lower left. Cm 34,50 x 45,00.

    • Oreste Paltrinieri (Verona , 1873 - Lucca , 1966) Marina Olio su masonite cm 99x109
      Sep. 21, 2022

      Oreste Paltrinieri (Verona , 1873 - Lucca , 1966) Marina Olio su masonite cm 99x109

      Est: €600 - €800

      Oreste Paltrinieri (Verona , 1873 - Lucca , 1966) Marina Olio su masonite cm 99x109 Firmato in basso a sinistra

      Gliubich Casa d'Aste
    • Oreste Paltrinieri
      May. 04, 2022

      Oreste Paltrinieri

      Est: €200 - €300

      Verona 1873 - Viareggio 1966, 59x94 cm., "Landscape", oil on canvas, signed lower right, framed

      Colasanti Casa d'Aste
    • ORESTE PALTRINIERI (1873-1966) PINETA
      Mar. 26, 2021

      ORESTE PALTRINIERI (1873-1966) PINETA

      Est: €700 - €900

      Olio su cartone telato, cm. 49,5x40 Firma in basso a destra. Sul verso: firma.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • ORESTE PALTRINIERI
      Jun. 19, 2019

      ORESTE PALTRINIERI

      Est: €600 - €900

      ORESTE PALTRINIERI (Verone 1873 - Lucca 1966) La Farabola, Viareggio Olio su tela, cm. 63 x 73 Firma in basso a destra Firma e titolo al retro Cornice a lacca nera