Eduardo Palumbo Sold at Auction Prices

b. 1932 -

    • Eduardo Palumbo (Napoli 1932-Roma 2018) - Haiku dei glicini, 2000
      Jun. 05, 2024

      Eduardo Palumbo (Napoli 1932-Roma 2018) - Haiku dei glicini, 2000

      Est: €300 - €400

      watercolour on paper cm 32 x 24 Signed and dated lower right: E. Palumbo 2000 Signed, dated and titled on the reverse: Eduardo Palumbo 2000 "Haiku dei glicini" PROVENANCE Rome, Giovanni di Summa Arte Moderna e Contemporanea; private collection. Photo certificate of authenticity issued by the Artist.

    • OIL PAINTING BY EDUARDO PALUMBO, 1965
      Mar. 01, 2024

      OIL PAINTING BY EDUARDO PALUMBO, 1965

      Est: €100 - €150

      EDUARDO PALUMBO (Napoli 1932 - 2018) Natura morta, 1965 Olio su tela, cm. 45 x 62 Firma e data in alto a sinistra

    • Palumbo Eduardo - Senza titolo, 1977
      Nov. 06, 2021

      Palumbo Eduardo - Senza titolo, 1977

      Est: €80 - €100

      Palumbo Eduardo - Senza titolo, 1977 Lithograph 50x70 cm; signature and year lower right, edition 32/100 lower left.

      Aste Brina
    • OIL PAINTING CON CARDBOARD BY EDUARDO PALUMBO
      Jun. 15, 2021

      OIL PAINTING CON CARDBOARD BY EDUARDO PALUMBO

      EDUARDO PALUMBO (Napoli 1932 - 2018) Figura di donna Olio su cartoncino, cm. 45 x 30 Firma in basso a destra Cornice in vetro e ottone

    • EDUARDO PALUMBO - Untitled
      Oct. 31, 2020

      EDUARDO PALUMBO - Untitled

      Est: €100 - €200

      Lithograph 50x70 cm; signed lower right, edition lower left 20/100. Provenance: private collection (Vicenza).

      Aste Brina
    • Eduardo PALUMBO (Né en 1932) Emergenzi,1980
      Mar. 24, 2018

      Eduardo PALUMBO (Né en 1932) Emergenzi,1980

      Est: €150 - €200

      Eduardo PALUMBO (Né en 1932) Emergenzi,1980 Acrylique sur toile, signée ,datée et titrée au dos Numéroté 14/1980 50 x 70 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €300 - €400

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 21, 2017

      Est: €300 - €400

      Louiza Auktion & Associés
    • Eduardo Palumbo (N. 1932)
      Nov. 23, 2005

      Eduardo Palumbo (N. 1932)

      Est: €1,500 - €2,000

      Dialogue du vent e de la mer (di Debussy) firma e data Eduardo Palumbo, 15/1985 (sul retro), titolo Dialogue du vent e de la mer (di Debussy) (sul telaio) tecnica mista su tela cm 50x70 Eseguito nel 1985 Autentica dell'artista su fotografia in data 28 agosto 2003