Ferdinand Pamberger Sold at Auction Prices

Painter, Porträtmaler, Genre Painter, Landscape painter, Historical-scenes painter

  • Ferdinand Pamberger * (Köflach 1873-1956 Graz,
    Jun. 06, 2013

    Ferdinand Pamberger * (Köflach 1873-1956 Graz,

    Ferdinand Pamberger * (Köflach 1873-1956 Graz, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule, tätig a. d. Kunstgewerbeschule Graz) "Obersteirische Landschaft", signiert Ferd. Pamberger, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 56 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen Please Note: Opening Price €600

  • Ferdinand Pamberger"Cocevia 38". 1916.
    Jun. 13, 2009

    Ferdinand Pamberger"Cocevia 38". 1916.

    Est: €180 - €220

    Watercolour U.re. betitelt, signiert und datiert "Ferdinand Pamberger, Görz, 13. Apr. 1916." Auf Untersatzkarton klebemontiert und in goldfarbener Leiste hinter Glas gerahmt.

  • Ferdinand Pamberger (Köflach 1873-1956 Graz) Murau
    Oct. 27, 2008

    Ferdinand Pamberger (Köflach 1873-1956 Graz) Murau

    Est: €1,200 - €1,400

    Ferdinand Pamberger (Köflach 1873-1956 Graz) Murau mit dem alten Rathaus, signiert Ferdinand Pamberger, Mischtechnik auf Karton, 61 x 44 cm, gerahmt, (Hu)

  • Ferdinand Pamberger(Köflach 1873-1956 Graz) Murau
    Mar. 31, 2008

    Ferdinand Pamberger(Köflach 1873-1956 Graz) Murau

    Est: €1,400 - €1,600

    Ferdinand Pamberger(Köflach 1873-1956 Graz) Murau with the old town hall, signed Ferdinand Pamberger, mixed media on cardboard, 61 x 44 cm, framed, (Hu)