David Pamboukdjian Sold at Auction Prices

b. 1969 -

    • David PAMBOUKDJIAN Né en 1969 Buste de Michou
      Jul. 10, 2020

      David PAMBOUKDJIAN Né en 1969 Buste de Michou

      Est: €2,000 - €3,000

      David PAMBOUKDJIAN Né en 1969 Buste de Michou Bronze à patine nuancée bleue; la branche des lunettes accidentées. Signé "Pamboukdjian" et daté sur la base. H.: 37,5 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : A blue patinated bronze figure of Michou Height: 14,76 in. Estimation 2 000 - 3 000 €

    • PAMBOUKDJIAN David (Né en 1969) - Taureau - Bronze - Signé et numéroté 1/8
      Oct. 07, 2017

      PAMBOUKDJIAN David (Né en 1969) - Taureau - Bronze - Signé et numéroté 1/8

      Est: €2,000 - €3,000

      PAMBOUKDJIAN David (Né en 1969) - Taureau - Bronze - Signé et numéroté 1/8 - H.12,5 x L.35 x P.18,5 cm En stock Sculptures

      Arles Enchères
    • PAMBOUKDJIAN David (Né en 1969) - Cheval Andalou - Bronze à patine verte -
      Oct. 07, 2017

      PAMBOUKDJIAN David (Né en 1969) - Cheval Andalou - Bronze à patine verte -

      Est: €2,000 - €2,500

      PAMBOUKDJIAN David (Né en 1969) - Cheval Andalou - Bronze à patine verte - Signé et numéroté 5/8 - H.15,5 x L.29 x P.11 cm En stock Sculptures

      Arles Enchères