Michel Pandel Sold at Auction Prices

    • Michel PANDEL (1929-1978)
      Feb. 14, 2018

      Michel PANDEL (1929-1978)

      Est: €60 - €80

      Michel PANDEL (1929-1978) - Le Beau Masque - Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos - 38 x 56 cm

      Expertisez Enchères
    • Michel PANDEL (1929-1978)
      Dec. 13, 2017

      Michel PANDEL (1929-1978)

      Est: €100 - €150

      Expertisez Enchères
    • Michel PANDEL (1929-1978) - Le Beau Masque - Huile sur toile signée en bas
      Oct. 11, 2017

      Michel PANDEL (1929-1978) - Le Beau Masque - Huile sur toile signée en bas

      Est: €100 - €150

      Michel PANDEL (1929-1978) - Le Beau Masque - Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos - 38 x 56 cm - Provenance : Galerie d'art de la place Beauveau, Paris 8ème, acquis le 13/03/76

      Expertisez Enchères
    • PANDEL MICHEL, 1929-1978,
      Oct. 06, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978,

      Est: €50 - €80

      PANDEL Michel, 1929-1978, Nature morte aux poireaux Huile sur toile (griffes et restaurations), signée en haut à droite. 55 x 46 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • PANDEL MICHEL, 1929-1978
      Oct. 06, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978

      Est: €50 - €80

      PANDEL Michel, 1929-1978 Intérieur, femme en rouge huile sur toile, signée en bas à gauche, 55x46 cm.

    • PANDEL MICHEL, 1929-1978
      Jul. 05, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978

      Est: €50 - €80

      PANDEL Michel, 1929-1978 Bouquet à la cruche huile sur toile (soulèvements et manques), signée en bas à gauche, 50x61 cm.

    • PANDEL MICHEL, 1929-1978,
      Jul. 05, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978,

      Est: €80 - €100

    • PANDEL MICHEL, 1929-1978
      Jul. 05, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978

      Est: €80 - €140

      PANDEL Michel, 1929-1978 Après-midi à la campagne huile sur toile rentoilée (accidents et restaurations), signée en bas à droite, 46x55 cm.

    • PANDEL MICHEL, 1929-1978
      Jul. 05, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978

      Est: €80 - €140

      PANDEL Michel, 1929-1978 Aven à marée basse huile sur toile (petits manques), signée en bas à droite, 46x65 cm.

    • PANDEL MICHEL, 1929-1978
      Jul. 05, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978

      Est: €80 - €120

      PANDEL Michel, 1929-1978 Chalutiers à marée basse huile sur toile, signée en bas à droite, 46x65 cm.

    • PANDEL MICHEL, 1929-1978
      Jul. 05, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978

      Est: €80 - €120

      PANDEL Michel, 1929-1978 Village et baie en Bretagne huile sur toile (accidents), signée en bas à gauche, 53,5x64 cm.

    • PANDEL MICHEL, 1929-1978
      Jul. 05, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978

      Est: €100 - €150

    • PANDEL MICHEL, 1929-1978
      Jul. 05, 2011

      PANDEL MICHEL, 1929-1978

      Est: €250 - €400

      PANDEL Michel, 1929-1978 La faille huile sur toile (usures), signée en bas à droite, 87x116 cm.

    • PANDEL Michel, 1929 -1978 Homme grisonnant de profil Huile sur toile, signée au dos. 46 x 38 cm.
      Apr. 08, 2011

      PANDEL Michel, 1929 -1978 Homme grisonnant de profil Huile sur toile, signée au dos. 46 x 38 cm.

      Est: €80 - €150

    • PANDEL Michel, 1929 -1978 Port marchand Huile sur toile, signée en bas à gauche. 50 x 73 cm.
      Apr. 08, 2011

      PANDEL Michel, 1929 -1978 Port marchand Huile sur toile, signée en bas à gauche. 50 x 73 cm.

      Est: €300 - €500

    • PANDEL Michel, 1929 -1978 Amoureux au bar Huile sur toile, signée en bas à gauche. 73 x 92 cm.
      Apr. 08, 2011

      PANDEL Michel, 1929 -1978 Amoureux au bar Huile sur toile, signée en bas à gauche. 73 x 92 cm.

      Est: €400 - €600

    • Michel PANDEL Nature morte aux poireaux Michel PANDEL Still life with leeks Oil on canvas (claws and restores). signed up on the right. 55 x 46 cm.
      Dec. 08, 2010

      Michel PANDEL Nature morte aux poireaux Michel PANDEL Still life with leeks Oil on canvas (claws and restores). signed up on the right. 55 x 46 cm.

      Est: €150 - €200

      Michel PANDEL Nature morte aux poireaux Michel PANDEL Still life with leeks Oil on canvas (claws and restores). signed up on the right. 55 x 46 cm. Michel PANDEL Nature morte aux poireaux Huile sur toile (griffes et restaurations), signée en haut à droite. 55 x 46 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS.

    • Michel PANDEL (1929-1978) "Le bal des voleurs"
      Mar. 04, 2010

      Michel PANDEL (1929-1978) "Le bal des voleurs"

      Est: €300 - €500

      Michel PANDEL (1929-1978) "Le bal des voleurs" "Huile sur toile, signée en bas à droite" 70 x 50 cm

    • Michel Pandel (French, 1929-1978) Still life with fruit, eggs and a vase
      Aug. 19, 2009

      Michel Pandel (French, 1929-1978) Still life with fruit, eggs and a vase

      Still life with fruit, eggs and a vase signed 'Pandel' (lower left), oil on canvas 46 x 65cm (18 1/8 x 25 5/8in).