Costantino Pandiani Sold at Auction Prices

    • COSTANTINO PANDIANI
      Dec. 21, 2020

      COSTANTINO PANDIANI

      Est: €1,000 - €1,500

      Milano, 1837 - 1922 Ritratto di giovane donna in costume Firmata Costantino Pandiani sul retro Marmo, alt. cm 73

    • Costantino Pandiani ...
      Nov. 11, 2020

      Costantino Pandiani ...

      Est: €400 - €500

      (Milano 1837 - 1922) "Donna con cappello" olio su compensato (cm 60x49) Firmato in basso a sinistra Al retro: "Nudo femminile" In cornice

      Il Ponte Auction House
    • Costantino Pandiani ...
      Jun. 30, 2020

      Costantino Pandiani ...

      Est: €700 - €800

      Il Ponte Auction House
    • PANDIANI COSTANTINO
      Feb. 25, 2019

      PANDIANI COSTANTINO

      Est: €10,000 - €11,500

      PANDIANI COSTANTINO (1837-1922) Menestrello e Diavoletto (maschera) coppia di sculture in marmo una siglata alla base ed una firmata alla base C.Pandiani Milano h.cm.112 ca. restauri

      Aste Boetto SRL
    • COSTANTINO PANDIANI - Büste einer jungen Frau auf Sockel
      Jun. 16, 2016

      COSTANTINO PANDIANI - Büste einer jungen Frau auf Sockel

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Italienischer Bildhauer, 1837-1923 Rückseitig bezeichnet "Costantino Pandiani Milano". Marmor und Serpentin. Einzelne Perlen fehlen, kleinere Bestossungen auch an der Säule. Figur H = 75 cm, Säule H = 110 cm

    • COSTANTINO PANDIANI, Büste einer jungen Frau auf Sockel
      Jun. 18, 2015

      COSTANTINO PANDIANI, Büste einer jungen Frau auf Sockel

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      COSTANTINO PANDIANI, Büste einer jungen Frau auf Sockel, Italienischer Bildhauer, 1837-1923, Rückseitig bezeichnet "Costantino Pandiani Milano". Marmor und Serpentin. Einzelne Perlen fehlen, kleinere Bestossungen auch an der Säule. Figur H = 75 cm, Säule H = 110 cm,