Roberto Panichi Sold at Auction Prices

b. 1937 -

      Feb. 27, 2024

      Est: €150 - €200

      Roberto Panichi (1937-) Italian landscape, signed l.r and on the reverse, oil on canvas, 40 x 50 cm

      Veilinghuis Van Spengen
    • Roberto Panichi (1937)
      Dec. 15, 2022

      Roberto Panichi (1937)

      Est: €50 - €100

      Roberto Panichi (1937), "Rodeo", gemonogrammeerd 'RP' r.m. Verso: label kunsthandel Jan J. van Waning te Rotterdam.

      Vendu Rotterdam
    • Roberto Panichi Senza titolo
      Jun. 11, 2022

      Roberto Panichi Senza titolo

      Est: €900 - €1,500

      Firmato in basso a sinistra.Sul verso: firma.

      Fabiani Arte
    • Roberto Panichi - La Casa al Plenilunio
      Apr. 30, 2022

      Roberto Panichi - La Casa al Plenilunio

      Est: €1,200 - €1,400

      Roberto Panichi - The House at the Full Moon Oil on canvas 71x101 cm; Sign at the bottom to the left; signature and title on the back.

      Aste Brina
    • ROBERTO PANICHI (1937, Cuneo) [Italia] "Matrona Medea"
      Jan. 03, 2021

      ROBERTO PANICHI (1937, Cuneo) [Italia] "Matrona Medea"

      Est: €400 - €500

      olio su faesite, 90x70 cm firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice certificato di autenticità della Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi di Verona sul retro

      Picenum
      Nov. 22, 2020

      Est: €400 - €500

      Picenum