Claude Panier Sold at Auction Prices

b. 1956 -

    • CLAUDE PANIER - (né en 1956)
      Jun. 21, 2022

      CLAUDE PANIER - (né en 1956)

      Est: €250 - €350

      CLAUDE PANIER (né en 1956) Under the Belly I. Technique mixte sur papier. Signée en bas à droite. Gemengde techniek op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 50 x 65 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Claude Panier (né en 1956) - Etat d’après III Landscape, 1986
      Jun. 30, 2020

      Claude Panier (né en 1956) - Etat d’après III Landscape, 1986

      Est: €400 - €600

      Claude Panier (né en 1956) Etat d’après III Landscape, 1986 Technique mixte sur toile. Signée, datée et titrée en haut à droite. Gemengde techniek op doek. Rechts bovenaan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 155 x 241 cm

    • CLAUDE PANIER (né en 1956) Rhizomes II - 3, 2000. Huile et crayon sur pap
      Jun. 26, 2018

      CLAUDE PANIER (né en 1956) Rhizomes II - 3, 2000. Huile et crayon sur pap

      Est: €400 - €600

      CLAUDE PANIER (né en 1956) Rhizomes II - 3, 2000. Huile et crayon sur papier calque. Signée, titrée et datée en bas à gauche. Olie en potlood op calqueerpapier. Gesigneerd, getitreerd en gedateerd onderaan links. 50 x 65 cm

    • CLAUDE PANIER (né en 1956) 4 états du songe - II-7, 1989. Fusain, pastel,
      Jun. 26, 2018

      CLAUDE PANIER (né en 1956) 4 états du songe - II-7, 1989. Fusain, pastel,

      Est: €400 - €600

      CLAUDE PANIER (né en 1956) 4 états du songe - II-7, 1989. Fusain, pastel, gouache, aquarelle et collage sur papier. Signé et daté en bas à droite. Houtskool, pastel, gouache, waterverf en collage op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 53 x 75 cm

    • Claude Panier (1956). Dimensions: 0m56 x 0m46
      Dec. 14, 2010

      Claude Panier (1956). Dimensions: 0m56 x 0m46

      Est: €200 - €300

      Galerie Moderne