Krum Panov Sold at Auction Prices

b. 1906 - d. 1094

    • KRUM PANOV /1906-1984/ „Work on a sunny day”
      May. 25, 2023

      KRUM PANOV /1906-1984/ „Work on a sunny day”

      Est: €2,000 - €2,600

      KRUM PANOV /1906-1984/ „Work on a sunny day”, oil on fiberboard, 40,5х51,5 cm, not signed

      Auction House Enakor
    • Krum Panov (1906 – 1984)
      Nov. 30, 2019

      Krum Panov (1906 – 1984)

      Est: €800 - €1,040

      Baumwollfabrik;Öl auf Leinwand, 65,5 x 93 cm, gerahmt Signiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Krum Panov (1906 – 1984)
      Nov. 30, 2019

      Krum Panov (1906 – 1984)

      Est: €800 - €1,040

      Erster Schultag; Öl auf Sperrholzplatte, 69,5 x 92 cm, gerahmt Signiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Krum Panov (Bulgarien/Bulgaria 1906 – 1984)
      Dec. 01, 2018

      Krum Panov (Bulgarien/Bulgaria 1906 – 1984)

      Est: €1,200 - €1,560

      Bau einer Bahntrasse, 1948;Öl al auf Leinwand, 53 x 63 cm Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen