Frank Panse Sold at Auction Prices

  • Frank Panse"Komposition mit gelbem Quadrat". 1996.
    Sep. 18, 2010

    Frank Panse"Komposition mit gelbem Quadrat". 1996.

    Est: €200 - €240

    Acryl auf Papier. In Blei signiert u.re. "Panse" und datiert. Verso Bleistiftzeichnung eines sitzenden weiblichen Rückenaktes mit Zopf (datiert 1982). Im Passepartout hinter Glas in Wechselrahmen.

  • Frank Panse, Abstrakte Komposition. 1991.
    Sep. 18, 2010

    Frank Panse, Abstrakte Komposition. 1991.

    Est: €300 - €360

    Acryl auf Leinwand. Signiert "Panse" und datiert u.re. In schmaler schwarzer Holzleiste gerahmt.

  • Frank Panse (*1942)
    Jul. 10, 2009

    Frank Panse (*1942)

    Est: €150 - €250

    Frank Panse (*1942): Ohne Titel (Kopf) (1979). Verso signiert und datiert. Mischtechnik auf Malkarton. Measures: 69,2 × 50,8 cm. Frank Panse (*1942): Ohne Titel (Kopf) (1979). Mixed technique on cardboard. Verso signed and dated. Measures: 69,2 × 50,8 cm.

    Doebele Kunstauktionen
  • Frank Panse (*1942)
    Jul. 10, 2009

    Frank Panse (*1942)

    Est: €180 - €300

    Frank Panse (*1942): Ohne Titel (Kopf) (1984). Verso signiert und datiert. Gouache auf Malkarton. Measures: 84,0 × 58,6 cm. Frank Panse (*1942): Ohne Titel (Kopf) (1984). Gouache on cardboard. Verso signed and dated. Measures: 84,0 × 58,6 cm.

    Doebele Kunstauktionen