Adolfo Pantanaresi Sold at Auction Prices

b. 1830 - d. 1927

    • ADOLFO PANTANARESI
      Jun. 16, 2020

      ADOLFO PANTANARESI

      Est: €700 - €1,000

      ADOLFO PANTANARESI (Roma 1830 - 1927) ALLEGORIA DELL'AMERICA Bronzo a patina brunita, cm. 71 x 23 x 23 Firmata sul fronte della base Basetta in marmo PROVENIENZA Collezione privata romana